Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 декабря 2014 г. 12:50

3394

Афиша на выходные: Дни Эрмитажа, Видеоформа и Дима Билан

Государственный Эрмитаж празднует 250-летие, Дима Билан дает концерт "33", в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина демонстрируют образцы видео-арта. Первые зимние выходные обещают быть насыщенными и интересными!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

3D-mapping шоу "Бал истории". В честь празднования 250-летия Государственного Эрмитажа 6 декабря на Дворцовой площади состоится уникальное видео-мэппинг представление, посвященное судьбе легендарного музея, тесно переплетенной с историей Санкт-Петербурга и России. Картины "Бала истории" – так называется проект – развернутся на фасаде здания Главного штаба, который на один вечер превратится в экран для трехмерного видеоспектакля.

Третий международный фестиваль "Видеоформа". Третий международный фестиваль "Видеоформа" представляет известных художников, музыкантов и режиссеров, экспериментирующих на границе звука и образа. Будут показаны произведения пионеров видеоарта и молодых художников, работающих в различных жанрах и техниках от видеоарта, короткого метра, документального кино, анимации, до виджеинга, 3D-мэппинга и других компьютерных технологий.

Фестиваль дизайна и графики "Wake Up Day". 7 декабря на территории креативного пространства "Ткачи" разместится яркий мир дизайна и креатива. В этот раз вы сможете послушать лекции от преподавателей известных петербургских школ, связанных с дизайном, которые будут идти на протяжении всего дня, присоединиться в любой момент к мастер-классам и попробовать себя в различных направлениях, начиная от каллиграфии и заканчивая web-дизайном.

Фестиваль "Начать легко!"  6 декабря уже во второй раз объединит на одной площадке множество самых различных петербургских школ, студий и мастерских для открытых  уроков и мастер-классов. Каждый взрослый и ребенок в течение всего фестивального дня сможет попробовать себя в разнообразных направлениях, будь то музыка, языки, наука или танцы, и начать легко в дальнейшем заниматься тем, что ему действительно пришлось по душе.

Scandinavia Fest. 7 декабря в лофте Gaga пройдет Scandinavia Fest – концерт неоклассиков, маркет с северными товарами, мастер-классы от языковых школ города, лекции путешественников и исследователей скандинавской культуры, выставки фотографий, кинопоказ и многое другое.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Туве Янссон. Жить, мечтать, парить". Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО и Институт Финляндии в Санкт-Петербурге представляют выставку фотографий из жизни знаменитой создательницы муми-троллей – финской писательницы и художницы Туве Янссон, которые были сняты ее другом Карлом Густафом Хагстрёмом и братом Пером Оловом Янссоном.

Выставка фотографии "Ночь. Люминографические сны". На представленных фотографиях свет и темнота ведут свой ночной диалог, который то погружает зрителя в зримую тишину, то звучит яркими цветовыми аккордами, то охватывает сновиденческой реалистичностью пространства, то трансформируется в калейдоскопическую абстракцию, характерную для люминографии XXI века.

Ежегодный антикварный базар. В выставке примут участие более 300 антикварных салонов, коллекционеров, художественных галерей современного искусства, ювелирных компаний и дизайнеров. Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Челябинск, Самара, Париж, Вена, Берлин, Рига, Вильнюс, Таллинн, Минск, Ташкент – вот далеко не полная география наших участников.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

КидБург празднует День Рождения, в Питерлэнде - марафон мастер-классов, а в Янтаре ребят ждут на "Праздник книги". Куда сходить всей семьей, что посмотреть в театрах и кино - обо всем в нашей детской афише.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Василиса, Любит не любит, Пирамида, Звезда, Исчезновение Элеанор Ригби.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Дима Билан. 7 декабря состоится большой концерт Димы Билана с программой "33". 33… Красивая и важная цифра в жизни артиста. Победитель конкурса Евровидения 2008 и обладатель многочисленных наград Дима Билан приготовил для своих поклонников фееричный праздник. В шоу примут участие  молодые таланты из передачи "Голос".

Гриша Ургант. Grisha Urgant – сценический псевдоним шоумена, пятикратного лауреата премии "ТЭФИ" и потомственного актера Ивана Урганта, с музыкой заигрывавшего не раз и не два, но полноценной певческой карьерой занявшегося всего три года назад. 5 декабря он даст концерт в клубе Главclub.

The Tiger Lillies. В этот раз музыканты приедут в Петербург с новым альбомом "Either Or", диском, про который они сами говорят, как о "самом странном по звучанию альбоме The Tiger Lillies" и одновременно, как и о "самой философской пластинке". Название альбома – прямая отсылка к творчеству датского философа и теолога Сёрена Кьеркегора, автора учения о трех стадиях человеческого существования.

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка Resident's night. Resident's night - начало зимних вечеринок в самом ярком, качественном и атмосферном клубе Санкт-Петербурга. 6 декабря для вас играют музыкальные сэты лучшие диджеи современности - резиденты Estrada club.

Вечеринка Jump Up ft. Prestige (Playaz). Очередное массовое D&B событие уходящего года. В эту прохладную зимнюю ночь интенсивный саунд новой школы Jumpup DNB, вместительное пространство площадки Clubzal и дружеская атмосфера вечеринок Ton позволит окунуться в настоящий рейв и как следует оторваться.

Вечеринка My Name Is. По пятницам My Name Is Club продолжает знакомить слушателей с героями локальной сцены. В этот раз - Ksky, Primat, Velvet.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Торгово-развлекательный центр Питерлэнд, Антикафе Playloft GaGa

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю