Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 февраля 2015 г. 14:30

3918

Афиша на выходные: Фланелевый маркет, Трейси и Ok go

В эти выходные петербуржцев ждет встреча с легендарным дизайнером шляп Филипом Трейси, Фланелевый маркет, зажигательный концерт Ok go, премьера новой программы Мары, День Российской науки в Планетарии и многое другое. Обо всем - в нашей афише на выходные.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День Российской науки в Петербургском Планетарии

Санкт-Петербургский планетарий тоже приготовил несколько тематических программ, посвященных достижениями отечественной науки. Так, для гостей с лекцией выступит директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский, а кроме того, лекторы планетария расскажут посетителям об опытах, изменивших представление о мире, загадках Вселенной и самых ярких космических миссиях.

Фестиваль "ЭтноСПБ"

Телесные и духовные практики, мастер-классы, игры, розыгрыши призов от этно-магазинов, музыкальный концерт с участием этно-музыкантов - все это для гостей фестиваля "ЭтноСПБ". Розыграши будут проводиться каждый час; на ярмарке-фестивале можно будет отведать блюда вегетерианской кухни от Vedastation, помедитировать, послушать поющие чаши...В программе - выступления Алексея Долбенского (Школа диджериду AirFlow), Илариона Муравьедова и Андрея Смирнова (группа AbeDaBand),Bala Fola и Эмин (Мика)(группа "Барабан Осэбо"), Антона Пигунова и Александра Конанчука (ансамбль "Сказка") и многих других.

Ярмарка сердечных подарков в Пассаже

Зима наконец-то близится к завершению, а в Пассаже - стартует месяц сердечных подарков. На ярмарке в торговом комплексе можно будет приобрести подарки ко Дню Влюбленных, Защитника Отечества, Масленице и Международному Женскому Дню. В течение всего месяца петербуржцев и гостей города будут погружать в атмосферу праздника и тепла, поить кофе, сбитнем, кормить расписными пряниками, изысканными пирожными, развлекать конкурсами и просто дарить весеннее настроение.

ВЫСТАВКИ

Коллективная выставка уличных художников России "Time for art"

В Арт-пространстве Freedom стартует коллективная выставка уличных художников - на площадке будут представлены граффити, арт-объекты, стикеры, постеры, холсты, иллюстрации и инсталляции современных художников со всей России. Участие в экспозиции примут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Подольска, Уфы, Самары, а также питерские художники.

Фотовыставка "Дикая природа России - 2014"

В залах Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества открывается выставка "Дикая природа России - 2014" - в экспозиции представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года. Победители определялись в номинациях "Пейзаж", "Млекопитающие", "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения" и других. Всего на фотоконкурс с апреля по сентябрь было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России.

Выставка Филиппа Кондратенко "Цвет Дня"

Филипп Кондратенко - петербургский художник. Он закончил факультет изобразительного искусства Университета им. А. И. Герцена, является членом Союза художников России. На выставке в музее Набокова "Цвет Дня" будут представлены живописные работы художника 2003–2014 годов, не объединенные какой-либо отдельной темой. Организаторы заявляют: это не ретроспектива, не кураторская подборка материала, но скорее - интимное пространство, которое может стать предметом исследования заинтересованного зрителя.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ 

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР 

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Левиафан, Восхождение Юпитер, Развод по-французски

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт Мары

В эти выходные петербуржцев ждет и встреча с Марой, одной из тех исполнителей, которые проживает собственные песни, наполняя эмоциями каждую строчку и оглушая зрителей своей невероятной энергетикой. Певица заслужила статус одной из самых очаровательных рок-див на современной российской сцене. Очаровывать своих поклонников Мара будет на сцене клуба "Зал Ожидания".

Концерт OK Go

А гостей Главclub будет развлекать чикагская группа OK Go - ребята, начавшие свою карьеру в начале 90-х и выступившие не так давно на 50-летии Барака Обамы – в титулованной компании Дженнифер Хадсон и Херби Хэнкока. Музыканты славятся своими клипами, один из которых, A Million Ways, стал в свое время самым скачиваемым музыкальным видео в истории. В Петербурге OK Go представят свой четвертый альбом Hungry Ghosts, дебютный сингл в поддержку которого уже пошумел в чартах.

Творческая встреча с Филипом Трейси

В Эрарте состоится долгожданная встреча с легендарным шляпником - дизайнером Филипом Трейси, работавшим для Chanel, Givenchy, Umbro, Valentino, создававшим шляпки для Мадонны, Леди Гаги и других знаменитостей. Шляпки Трейси - это постоянные, часто шокирующие общественность, эксперименты с цветом и материалом. На творческой встрече с мастером можно будет задать модельеру вопросы и даже заказать у него шляпку для себя. Встреча пройдет в рамках масштабной петербургской выставки работ Филипа Трейси в Эрарте.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Hand-Made Каникулы во Freedom

Кроме выставки художников-граффитистов, в пространстве Freedom на Казанской улице в эти выходные раскинется масштабная ярмарка. Гости маркета смогут приобрести для себя интересную одежду или аксессуары, отведать необычайных сладостей и научиться многим полезным вещам на мастер-классах. Посетителей также ждут уютные посиделки у камина, просмотр отечественных и зарубежных фэнтэзи на большом экране, настольные игры, большой теннис и другие активности.

Фланелевый маркет 2015

В стенах лофта Hyper space раскинется ежесезонная арт-барахолка, где можно будет найти подарки к грядущим весенним праздникам, побаловать себя гастрономическими изысками на фудкорте и поучаствовать в бесплатных лекциях и мастер-классах. Кроме того, к приближающемуся Дню святого Валентина будет организован обмен открытками, все желающие смогут приобрести одну из фирменных карточек и поучаствовать таким образом в розыгрыше призов от лучших участников маркета.

ВЕЧЕРИНКИ 

Вечеринка Extended Emotions: RoyGreen & Protone (AU), Mutated Forms (ES/UK)

Февраля команда Ase при поддержке PaintKillers tattoo собирают всех любителей Drum&Bass.  Хедлайнерами вечеринки станут Австрийский дуэт - RoyGreen и Protone, которые приедут в Санкт-Петербург впервые. Зрителей также порадует англо-эстонский проект - Mutated Forms [BMT Music, Spearhead, Med School]. 

Back in USSR в клубе 154

Ретро-дискотека Club 154 приглашает на вечер ностальгии и шуток "Даёшь стране угля!". На эстраду поднимутся артисты интерактивно-танцевального шоу No Comments, певец Алексей Хабаров, танцевальный дуэт "Настасья". Ведущий концерта - Илья Власов, помогать которому будут задорные пионерки, дружинники и другие персонажи эпохи СССР. За музыку на дискотетке отвечает dj Zed. 

Вечеринка Best Of Festival Trap

В вечеринке примут участие Aria FREDDA, Robi Allen, Mark. Голосом ночи объявлены Black Higo & Volk. Желающие видеть и слышать приглашаются в клуб Backstage.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Торговый центр Пассаж, Музей В.В. Набокова СПбГУ, Музыкальный ресторан 154, Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества, Клуб Action Club

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю