Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 мая 2015 г. 13:00

5064

Афиша на выходные: Праздник мороженого, Классика на Дворцовой и Парад чемпионов

Согласно прогнозам синоптиков в Петербург все-таки возвращается весна. Не рекомендуем сидеть дома, пока погода вновь не испортилась. Тем более есть несколько отличных поводов выйти на прогулку - Праздник Мороженого, победа СКА, концерт на Дворцовой площади и гулянья на Малой Садовой в рамках книжного салона.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Праздник мороженого

Самое вкусное событие этих выходных — Праздник Мороженого на площади Островского. В рамках мероприятия сотоится флешмоб с участием представителей Администрации города, известных горожан и звезд эстрады. Вместе с гостями праздника они создадут двухметровый брикет мороженого. Детей ждут карусели, батуты и веселые мастер-классы. В мульттеатре маленькие гости смогут посмотреть лучшие произведения "Союзмультфильма" и мультсериал "Летающие Звери".

X Санкт-Петербургский международный книжный салон

На четыре дня Михайловский манеж превратится в книжный салон. Помимо большой книжной ярмарки посетителей ждет серьезная культурная программа — поэтические чтения, спектакли, музыкальные композиции, встречи с писателями, концерты и специальные программы для детей. На Малой Садовой оживут статуи, литературные герои устроят карнавал, а ростовые куклы будут развелекать юных петербуржцев и гостей города.

Открытие музея Иосифа Бродского

В день 75-летия со дня рождения поэта, Нобелевского лауреата Иосифа Бродского в Доме Мурузи на Литейном проспекте, 24 на один день откроется Музей Иосифа Бродского "Полторы комнаты". Затем он будет закрыт для дальнейшего ремонта. На Преображенской площади будет работать киноплощадка, на которой нон-стоп будут демонстрироваться фильмы о Бродском и поэтическая площадка с открытым микрофоном.

Парад чемпионов СКА

Хоккейный клуб СКА приглашает всех болельщиков вместе отпраздновать победу в Кубке Гагарина. 23 мая в Петербурге состоится Парад Чемпионов. Обладатели Кубка Гагарина пронесут его по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где состоится концерт и красочное вечернее шоу.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Underground Images"

Школа изобразительных искусств (School of Visual Arts) совместно с Новым Музеем и журналом "Проектор" представляет выставку «Underground Images». Она представляет более пятидесяти плакатов из бесчисленного множества, созданных в SVA для распространения в Нью-Йоркском метро.

Выставка "TIME" Софьи Мироедовой

В Лофт Проекте ЭТАЖИ открывается персональная выставка живописи «TIME" Софьи Мироедовой. Экспозиция посвящена исследованию сущности жизни и вечному вопросу о смысле бытия. 23 мая каждый гость сможет стать участником уникального тактильного перфоманса — свое личное понимание материи времени Софья Мироедова интерпретирует через ритуал, действие которого развернется на глазах у гостей выставки.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Мюзикл "Мастер и Маргарита"

В Мюзик-Холле продолжаются показы мюзикла "Мастер и Маргарита". Мы поговорили с актрисой Анастасией Макеевой, исполнительницей роли Маргариты о романе Михаила Булгакова, музыкальном театре в России и мистике на сцене.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Классика на Дворцовой

24 мая в концертном пространстве Дворцовой площади будет звучать музыка легкая, изысканная и вдохновенная, под которую хочется танцевать и влюбляться. Россини, Верди, Гуно, Кальман, Легар, король вальса Штраус – вот далеко не полный список композиторов, чьи произведения в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра подарят праздник не только музыкальным гурманам, но и абсолютно любому слушателю.

Презентация альбома "Взрыв цветов"

"Взрыв цветов" - это новый совместный альбом лидера группы "АукцЫон" Леонида Федорова и солиста израильской авант-рок группы "Крузенштерн и Пароход" Игоря Крутоглова. Альбом полностью состоит из положенных на музыку стихов поэта-палиндромитса Дмитрия Авалиани. Услышать "Взрыв цветов" можно будет 23 мая в клубе "Космонавт".

Концерт на Исаакиевской площади

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры на ступенях Исаакиевского собора состоится выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова. Зрители не только смогут услышат популярные произведения выдающихся российских композиторов, но и спеть вместе с хором. Для их удобства на площади будут установлены 2 видео экрана, на которых будут транслироваться тексты песен.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Праздник мороженого 2015, Концерт Федорова и Крутоголова, X Санкт-Петербургский международный книжный салон, Выставка "Underground Images", Концерт "Классика на Дворцовой", Выставка живописи "TIME" Софьи Мироедовой, Парад чемпионов СКА, Выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра, Церемония открытия музея Иосифа Бродского "Полторы комнаты"

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю