Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2024 16.05.2024. X Санкт-Петербургский международный книжный салон

5037

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 19.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-43-67 Выставочный зал Михайловский манеж
СПб, пл. Манежная, д. 2 на карте
  Гостиный двор (412 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (702 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://spbbooksalon.ru
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский манеж,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 21 по 24 мая 2015 года в Михайловском манеже Санкт-Петербурга пройдет X Санкт-Петербургский международный книжный салон. Организатором Книжного Салона является Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

За годы проведения Санкт-Петербургский международный книжный салон стал одним из крупнейших мероприятий, направленных на популяризацию чтения и книжной культуры. В 2015 году Книжный Салон является одним из главных международных событий года Литературы и посвящен 70-летию Великой Победы. Победа над фашизмом была и остается одной из важнейших тем мирового культурного наследия – ей посвящены тысячи книг, составляющих гуманистическое достояние человечества.

Ключевым мероприятием деловой программы форума станет пленарное заседание «Великая Победа великой литературы», в работе которого примут участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители издательских, библиотечных и образовательных сообществ, деятели культуры.

Спикерами круглого стола «Писатели на войне, писатели о войне» выступят авторы одноименной серии книг и представители книжных торговых сетей. Будут рассмотрены вопросы необходимости поддержки издательских проектов, направленных на распространение патриотических ценностей и сотрудничества издательского бизнеса, книжных сетей и литературного сообщества. Деловая программа форума также включает в себя проведение Международного писательского форума, Конференцию писателей и Конгресс молодых писателей России, который соберет в Петербурге авторов со всей страны. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

Салон играет важную роль в формировании культурного пространства России и объединении профессионалов книжной отрасли. В рамках Книжного Салона предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли посредством общения с лидерами книжного рынка, участия в семинарах и мастер-классах.

Участники-экспоненты Книжного Салона получат уникальную возможность наладить деловые отношения с крупнейшими российскими издательствами и книготорговыми сетями, а также получить выход на международные рынки.

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных лиц и организации принять участие в X Санкт-Петербургском международном книжном  салоне, а петербуржцев и гостей Северной столицы – стать его гостями! Вход в Манеж, торговые и культурно-развлекательные площадки салона – свободный.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В первый день Книжный салон посетили 45 тысяч человек

В первый день работы Международного книжного салона выставку посетили больше 45 тысяч человек, пишет "Росбалт"....

Афиша на выходные: Праздник мороженого, Классика на Дворцовой и Парад чемпионов

Согласно прогнозам синоптиков в Петербург все-таки возвращается весна. Не рекомендуем сидеть дома, пока погода вновь не испортилась. Тем более есть несколько...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии X Санкт-Петербургский международный книжный салонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья2 июля 2019 г. 18:38
Позвонила, мне сказали, что проводят только спортивные мероприятия) На вопрос "а как же книжная ярмака и выставки" -получила ответ, что это мероприятии администрации города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю