Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра

3351

Страница была создана и обновлена 19.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Исаакиевская площадь
СПб, пл. Исаакиевская на карте
  Адмиралтейская (590 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В мае 2015 года в России пройдут мероприятия в связи Днем Славянской письменности и культуры. Этот праздник во многих странах славянского мира отмечается в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые объединили братские народы единой письменной культурой. В Российской империи День Славянской письменности был установлен с 1863 года, отмечали этот праздник и в СССР, а с 30 января 1991 года в новой России он приобрел государственный статус и стал ежегодным.

24 мая 2015 года с 12.00 до 13:30 в рамках городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры, на Исаакиевской площади на ступенях Исаакиевского собора состоится выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Количество участников составит порядка 3000 человек. В составе практически все хоровые коллективы города – ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы.

Зрители не только смогут услышат популярные произведения выдающихся российских композиторов, но и спеть вместе с хором. Для их удобства на площади будут установлены 2 видео экрана, на которых будут транслироваться тексты песен.

Главный дирижер проекта - заслуженного артиста России Владимир Беглецов. В 2014 году послушать рекордный по количеству хор пришло порядка сорока двух тысяч зрителей, занявших пространство от собора до Мариинского дворца.

Участников и гостей праздника в Петербурге лично приветствовал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что День славянской письменности и культуры, начавшись как религиозная традиция, приобретает все больше и больше общенациональное, гражданское значения и объединяет все народы нашей страны. 
В основе проекта лежит идея развития традиций музыкального искусства страны, а также воспитание музыкально-художественного вкуса у широкого круга людей.

Приглашаем всех 24 мая на Исаакиевскую площадь спеть любимые многими поколениям песни вместе со Сводным хором Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Праздник мороженого, Классика на Дворцовой и Парад чемпионов

Согласно прогнозам синоптиков в Петербург все-таки возвращается весна. Не рекомендуем сидеть дома, пока погода вновь не испортилась. Тем более есть несколько...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестраПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю