1350
Апраксин двор ждет реставрация
Апраксин двор обновят и сохранят исторические фасады
Инвестор хочет открыть там торговый комплекс.

Baltphoto/Андрей Пронин
В Смольном одобрили соглашение с инвестором о реконструкции территории Апраксина двора, сообщили в пресс-службе городского правительства.
Инвестор планирует восстановить часть корпусов и создать торговый комплекс. Фасады будут реконструировать с учетом исторического архитектурного облика Апраксина двора.
Апраксин двор занимает 14 га между улицами Садовой, Ломоносова, набережной Фонтанки и Апраксиным переулком. Он является одним из крупнейших исторических торговых центров города.
Ранее Peterburg2 писал, что реконструкция Апраксина двора не может стартовать из-за разногласий с одним из собственников. Там хотят создать общественно-деловую инфраструктуру.

.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
