320
Авиасообщение между Петербургом и Геленджиком возобновится в августе
С 6 августа текущего года авиакомпании начнут выполнять регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Пулково.
_0.jpg)
Фото: Baltphoto
Согласно расписанию, самолеты будут летать дважды в неделю: по средам в 6:55 и по субботам в 8:40. Перелет продлится 4 часа 40 минут. Минимальная стоимость билета составит 14,7 тысячи рублей. Все рейсы будут обслуживаться воздушными судами Boeing 737, сообщает «КП-Петербург».
Аэропорт Геленджика, закрытый с 2022 года в рамках мер безопасности, возобновит работу с 10 июля. Как отмечают в Росавиации, гражданские рейсы будут приниматься только в дневное время — с 8:30 до 20:00 по московскому времени. Безопасность полетов подтвердили специалисты Росавиации и Государственной корпорации по организации воздушного движения. Первый тестовый рейс запланирован на 18 июля.
Возобновление авиасообщения позволит упростить транспортную доступность курортного города для жителей Северной столицы. Ранее пассажирам приходилось добираться до Геленджика с пересадками или наземным транспортом.


.png)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
