Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 июля 2020 г. 15:58

56325

Автор: Алина Громова

Дорогое и неудобное: метро Петербурга признали худшим в России

Метро Северной столицы получило низкую оценку из-за недовольства населения. Эксперты считают, что подземка должна приходить в новые районы.

Метро Петербурга признали худшим в России. Такие данные опубликованы в рейтинге российских подземок, который составило Общероссийское объединение пассажиров.

Согласно рейтингу, лучшим стало московское метро. Следом идут метрополитены Казани, Самары и Нижнего Новгорода. А вот подземки Северной столицы и Екатеринбурга оказались в числе последних.

Отметим, что при составлении рейтинга учитывались 11 параметров, среди которых: цена проезда и удобство платежа, наличие льгот, отзывы о метрополитене в СМИ, интернет-сервисы подземки и их группы в соцсетях, доступность для маломобильных пассажиров, интервалы движения поездов, время работы метрополитена.

По словам главы Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова, метро Северной столицы получило такую низкую оценку из-за недовольства населения. Он считает, петербургское метро должно приходить в новые районы.

Кроме того, оно достаточно дорогое и рано закрывается. Также в городе мало пересадочных станций, что также доставляет лишнее неудобство для пассажиров.

По информации: Общественная служба новостей

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Социологические опросы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю