Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 января 2020 г. 13:20

2232

Летом в Петербурге пройдет альтернативная тату-конвенция Tattoo Show

6 и 7 июня в пространстве «Севкабель Порт» пройдет альтернативная тату-конвенция Tattoo Show. Уже пять лет на мероприятии собирается более сотни тату-мастеров и борются за победу в номинациях. В этом году Tattoo Show расширили формат и добавили музыкальную часть фестиваля. Уже известны первые пять музыкантов: АИГЕЛ, Щенки, Пасош, ILWT и Громыка. И это еще не все: лайн-ап фестиваля постоянно пополняется.

В первые летние выходные, 6 и 7 июня, уже в пятый раз в Санкт-Петербурге пройдет альтернативная тату-конвенция Tattoo Show, на этот раз — в популярном арт-пространстве «Севкабель Порт». В этом году мероприятие расширит традиционный формат: помимо фестиваля татуировки в программу войдет музыкальная сцена с лайн-апом из актуальных российских артистов и выставка современного искусства.

Центральной частью фестиваля остаются соревнования лучших татуировщиков со всей России в разных номинациях. Организатором конвенции выступает ODIN Tattoo Shop, один из крупнейших в России магазинов для тату-мастеров. Призовой фонд Tattoo Show составит 700.000 рублей и будет разделен между победителями. Для желающих принять участие в гонке номинаций и побороться за денежные награды открыта регистрация. На Tattoo Show 2020 будут работать 100 топовых тату-мастеров. Это уникальная возможность посмотреть на работу мэтров вживую, пообщаться и обменяться опытом. Гостей и участников Tattoo Show ждет дружеская атмосфера праздника и здоровой конкуренции.

В этом году Tattoo Show также представляет большую музыкальную сцену, на которой выступит более 20 артистов. Организаторы объявили о первой волне участников, среди которых:

— АИГЕЛ — творческий союз татарской поэтессы Айгель Гайсиной и петербургского электронного музыканта Ильи Барамии, создавший скороговорку последнего десятилетия. «А мой парень – Татарин, в любви – авторитарен», — строчки из песни о судьбе «ждули», вызывающие быстрое привыкание. АИГЕЛ делятся тюремной лирикой под увесистый бит, меланхолично танцуют над речкой Бездной и рассказывают о странных вещах, что каждый день происходят за окном.
— Щенки — эмоциональный хип-хоп с примесью сырого пост-панка. Записи «Щенков» — «кровопускание» артистов: сублимирование личных переживаний, которые нашли выплеск в музыке. Вживую «Щенки» — супер — веселье на грани истерики под гитарные рифы!
— Пасош — это панк-рок и вечная молодость, это меланхоличный вокал под шумную, но мелодичную гитару, который начинается с нехитрых текстов про лето и Россию и плавно перетекает в переживания о взрослении.
— ILWT — музыкальное открытие последних нескольких лет благодаря оригинальному музыкальному стилю, объединяющему хип-хоп и драм энд бейс, мощной подаче и актуальным ироничным текстам с собственным сленгом.
— Громыка — изобрели «психоделический твист» — это совдеп-рок, звуковая открытка из прошлого с соло на стилофоне и манерой пения из 60-70-х, которая понравится как панкам, так и заядлым посетителям Филармонии.

Каждый год мы стараемся экспериментировать: с площадками, форматами, номинациями в соревнованиях и, конечно, с развлекательной программой. Одно точно остается неизменным — качество участников. В этом году помимо основной тату-программы будет большая сцена с музыкантами, а также современное искусство и классный фудкорт.

— рассказывают организаторы Tattoo Show 2020.

Фестиваль Tattoo Show проходит в Санкт-Петербурге с 2016 года. На все время на конвенции приняло участие сотни тату-мастеров из России, СНГ, Европы и Азии, было набито 3592 татуировки, прошло 16 профессиональным семинаров и мастер-классов. В прошлом году специальным музыкальным гостем Tattoo Show выступила группа The Hatters.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Красота Культура Мода Музыка


 
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт

Новости по теме
Вредная одежда: эксперт рассказал, какие предметы гардероба опасны для здоровья Вредная одежда: эксперт рассказал, какие предметы гардероба опасны для здоровья Низкое качество вещей может нанести вред их владельцу....
Филипп Киркоров объявил о распродаже вещей из своего гардероба Филипп Киркоров объявил о распродаже вещей из своего гардероба В скором времени откроется онлайн-магазин....
Лободу известили о госпитализации Тилля Линдеманна с COVID-19 Лободу известили о госпитализации Тилля Линдеманна с COVID-19 О том, как отреагировала певица, пока неизвестно. ...
Составлен рейтинг самых богатых знаменитостей Instagram Составлен рейтинг самых богатых знаменитостей Instagram Рейтинг самых богатых звезд Instagram составила компания Buzz Bingo, а опубликовало – издание The Sun....
Врач рассказал об опасностях жировых бляшек на веках Врач рассказал об опасностях жировых бляшек на веках Появление ксантелазм (жировых бляшек) может свидетельствовать о серьёзных проблемах....
Музыкант группы «Пикник» рассказал о сложностях организации первого концерта после теракта Музыкант группы «Пикник» рассказал о сложностях организации первого концерта после теракта Легендарные рокеры объяснили, почему до последнего сомневались в проведении шоу 27 марта. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю