2445
«Магнит» не будет закупать китайские овощи и фрукты из-за нового коронавируса
С начала года компания начала импортировать фрукты и овощи из других стран.
Российская компания «Магнит» перестала поставлять фрукты и овощи из Китая в РФ. Как рассказали представители ретейлера, подобное обусловлено трудностями с логистикой, возникшими на фоне распространения нового китайского коронавируса.
В 2019 году китайские помидоры, мандарины, перец и помело составили 3% от оборота фруктов и овощей. По словам представителей ретейлера, прекращение поставок из Китая не скажется на стоимости продуктов, реализуемых в магазинах торговой сети.
«Магнит» занимает первое место по количество магазинов среди других ретейлеров в России. По всей стране насчитывается 20 497 точек продажи.
По информации:![]() | Магнит |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
