5676
Масштабную транспортную сеть построят под Петербургом
В 2025 году планируется начать строительство транспортной сети в Сертолово
На это выделят 650 млн рублей.

pixabay.com
В 2025 году власти Ленобласти планируют начать строительство будущего транспортно-пересадочного узла «Сертолово». На это планируют выделить 650 млн рублей. В этом году будет разработана проектная документация.
В состав ТПУ войдут железнодорожная станция, общественное пространство с кафе и магазинами, остановки наземного общественного транспорта, бместо для парковки тоже планируется.
Благодаря новой транспортной сети удастся связать Сертолово и Финляндским вокзалом в Петербурге. Порядка 30 минут займет дорога на «Ласточке». Открыть транспортно-пересадочный узел планируют уж во второй половине 2024 года.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
