2368
Мошенники стали обманывать россиян через открытки в WhatsApp
Хитрая схема позволяет воровать аккаунты на Госуслугах.

pixabay.com
Пользователям Сети начали приходить в WhatsApp подозрительные сообщения с открытками. Сотрудники киберполиции России предупредили об их опасности. Таким образом мошенники пытаются завладеть данными потенциальной жертвы.
Вместе с открыткой появляется активная ссылка. По ней требуется перейти, чтобы полностью увидеть содержимое сообщения. Далее открывается фальшивый сайт "Госуслуг". Если ввести в него настоящий логин и пароль, то аферисты воспользуются аккауетом для хищения средств. Например, они могут взять кредит или провернуть сделку с недвижимостью.
В Петербурге пенсионер отдал злоумышленникам более 16 миллионов рублей. Пожилому мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ, а дальше дело оставалось за малым.

.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
