1280
Озеленение Невского проспекта обойдется в 5,5 млн рублей
В этом году на Невском проспекте и прилегающих улицах установят 68 вазонов с деревьями и кустарниками.

Фото: Baltphoto
В отличие от прошлого года, когда использовали только падуб остролистный, теперь высадят сирень, иву, яблони, березы, клены и черемуху.
На закупку растений из бюджета выделят 5,5 млн рублей. Вазоны разместят на площади Восстания, у здания Кабинета его Императорского величества, на Большой и Малой Морской, а также у корпуса Бенуа. Контракт планируют начать исполнять с 29 мая, подрядчик пока не выбран. Об этом сообщила Мойка78.
По условиям контракта, деревья будут поливать 100 раз за сезон. В 2024 году падуб в вазонах стоял с мая по сентябрь, других растений не было.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
