2508
Первый штраф за нападение собаки выписали в Петербурге
Петербурженка заплатит первый в городе штраф за свою агрессивную собаку
Административная ответственность за нападению собак на людей была введена 10 месяцев назад.
.jpg)
Baltphoto/Андрей Пронин
Жительницу Петербурга признали виновной в том, что её питомец покусал человека и теперь ей придётся выплатить административный штраф.
Пока что Управление ветеринарии Санкт-Петербурга рассмотрело всего лишь одно дело о нападении собаки на людей или из имущество, несмотря на то, что поправки в КоАП на этот счёт были введены почти год назад.
Сумма административного штрафа составляет 10 тысяч рублей. Подобные меры были предусморены в законодательстве после того, как общественность обратила внимание на проблему агрессивного поведения собак.
Всего от их укусов в прошлом году в Петербурге пострадали 5245 человек.
Ранее Peterburg2 рассказывал, что в России начнут жёстче штрафовать за недопуск газовщиков в жилые дома.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
