Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 августа 2021 г. 9:29

949

Автор: Ольга Якушева

Петербургские водители просят президента отремонтировать участок Дороги Жизни

В порядок просят привести дорожное полотно у железнодорожного переезда неподалеку от бывшего поста ДПС.

Жители Петербурга намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать в ремонте участка Дороги Жизни. Об этом Peterburg2 сообщили в организации автомобилистов «СПБ.АВТО».

Речь идет о железнодорожном переезде, расположенном в районе 2-го километра трасс, неподалеку от бывшего поста ДПС. Как отмечают активисты, рельсы здесь давно убрали, однако часть из них осталась в асфальте. Еще в мае стало понятно, что участку дороги требуется ремонт: железные конструкции начали выпирать над асфальтовым покрытием. Из-за этого машины регулярно пробивают здесь колеса и получают другие повреждения.

Представители организации уже просили решить проблему дорожные власти Ленобласти и Петербурга. В июле они также отправляли запросы губернаторам обоих регионов. Тогда выяснилось, что рельсы числятся на балансе Минобороны РФ.

23 июля активисты направили письмо министру обороны Сергею Шойгу, однако ответа из его администрации также не последовало. Тем временем, злополучные рельсы продолжают «калечить» автомобили.

Теперь в «СПБ. АВТО» намерены обратиться лично к президенту РФ, который также является верховным главнокомандующим страны. Активисты намерены направить письмо в Администрацию главы государства, а также провести на переезде одиночный пикет.

Акция состоится в эту пятницу, 27 августа с 8:30 до 10:30.

Ранее Peterburg2 сообщал о том, что в Петербурге из-за ремонтных работ ограничат движение сразу на нескольких улицах.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили Ленинградская область Новые дороги и реконструкция старых дорог


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю