5862
Петербуржцы пожаловались Путину на жизнь после открытия памятника Даниилу Гранину
Когда президент закончил обращение и собрался на другую встречу, пожилая женщина в толпе, увидев, что президент уходит, заплакала.
В среду, 27 ноября, на Дальневосточном проспекте в Петербурге состоялось торжественное открытие памятника писателю Даниилу Гранину. В церемонии открытия принял участие президент РФ Владимир Путин.
Бронзовая скульптура установлена на Дальневосточном проспекте, недалеко от культурно-просветительского центра при библиотеке имени Даниила Гранина.
Глава государства возложил к монументу букет цветов.
Отметим, что на церемонии открытия собралось множество петербуржцев.
В соцсетях горожане рассказали, что когда Путин закончил обращение и собрался на другую встречу, пожилая женщина в толпе, увидев, что президент уходит, заплакала. Тогда Путин вернулся, выслушал жалобы на проблемы ее дочери, обнял и пообещал помочь.
Также житель дома на улице Еремеева, 7 обратился к главе государства с вопросом о социальном жилье. Путин поручил губернатору Александру Беглову следить за ситуацией в этой сфере.
![]() | Путин Владимир Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
