34717
Петербуржцы жалуются на «панику в соцсетях» из-за возможного закрытия города на карантин
Прояснить ситуацию просят лично губернатора Беглова.
Многочисленные слухи о грядущем закрытии Петербурга на карантин набирают обороты в социальных сетях. На неопределенность и рост паники губернатору Александр Беглову пожаловалась одна из местных жительниц.
Горожанка оставила комментарий к одному из постов на официальной странице градоначальника в соцсети «Вконтакте». Женщина обратила внимание на участившиеся сообщения о том, что с 20 сентября Северная столица якобы будет полностью закрыта из-за роста заболеваемости коронавирусом. Петербурженка попросила Беглова прояснить эту ситуацию и объяснить горожанам, что их может ждать во второй половине 2020 года.
При этом женщина подчеркнула, что возвращения к режиму жестких ограничений граждане «не осилят ни морально, ни материально».
Отметим, что комментарий набрал несколько десятков лайков. В массе своей интернет-пользователи призывают не верить сплетням и не нагнетать ситуацию.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
![]() | В контакте |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
