Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 августа 2019 г. 15:07

549

Автор: Фото: Pixabay

Петербуржец пошел под суд из-за поддельного больничного

Фальшивку разоблачили сотрудники бухгалтерии.

Житель Петербурга оказался на скамье подсудимых после того, как предоставил работодателю поддельный больничный лист, сообщают в городской прокуратуре.

Инцидент произошел в Кировском районе города. По версии надзорного ведомства, гражданин месяц отсутствовал на работе якобы  из-за болезни. Вернувшись, он принес на работу листок нетрудоспособности.

Однако бумага вызвала подозрения у сотрудников бухгалтерии. Они обратили внимание, на то, что печать на бланке была не похожа на оригинал. Позже выяснилось, что и врач, чья фамилия была указана в документе, в указанной поликлинике не числится.

В результате в отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Свою вину в совершении преступления мужчина отрицать не стал.

По решению суда петербуржец был признан виновным и приговорен к 120 часам обязательных работ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кировский район Медицина Прокуратура Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Где в Петербурге сделать прививку от гриппа Где в Петербурге сделать прививку от гриппа В Петербурге готовятся к грядущему сезону гриппа, который в комплексе с COVID-19 обещает быть непредсказуемым. Рассказываем, где можно сделать прививку в Петербурге бесплатно, сколько стоит услуга в частных клиниках, и что лучше: отечественная вакцина или импортная....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю