4900
Роспотребнадзор: плановую госпитализацию запрещать не планируем
Никаких подобных документов не готовится.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, ведомство пока не планирует запрещать плановую госпитализацию жителей Петербурга. Такое решение может принять только главный санитарный врач, но пока никаких соответствующих документов не готовится. В противном случае постановление о запрете направят в Комздрав Северной столицы.
Напомним, что плановая госпитализация петербуржцев была запрещена в самый разгар первой волны пандемии коронавируса 24 марта. Её вновь разрешили лишь 25 июня, когда эпидемиологическая обстановка улучшилась.
Между тем, число выявленных случаев коронавируса в Петербурге с начала октября быстро растет. В воскресенье в городе зафиксировали 528 инфицированных, в понедельник, 12 октября - 538. Несмотря на это, власти объявили, что жёсткий карантин пока вводить не собираются.
По информации:![]() | Роспотребнадзор |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
