2362
СК возбудил уголовное дело после захвата детей в Колпино
Захватчик сдался, дети в безопасности.
Следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело после захвата детей в заложники в петербуржском Колпино. Об этом сообщают в пресс-службе СК РФ.
Дело возбуждено в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в незаконном лишении свободы шестерых детей своей сожительницы по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г,д» ч. 2 ст. 127 УК РФ.
Ситуация развивалась в Колпино, о ней стало известно сегодня нём. В полицию обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила, что её сожитель не пускает её в квартиру на Пролетарской улице, что там находятся шестеро детей, и что он угрожает ей и им убийством. Позже выяснилось, что мужчина состоит на учете в психдиспансере.
Как ранее сообщал Петербург2, в результате проведённых переговоров с захватчиком тот освободил детей. Их направили в медучреждение для проведения медосмотра и оказания психологической помощи.
Мужчина задержан, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
