3444
Стал известен интервал движения поездов по ВСМ Москва-Петербург
Он составит всего лишь 15 минут.

ru.freepik.com
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что поезда между Санкт-Петербургом и столицей будут курсировать по ВСМ с интервалом в 15 минут.
Это случится уже после запуска магистрали и после того, как удастся выйти на запланированные объемы расписания. Ликсутов отметил, что таким образом две столицы станут намного ближе друг к другу, а их жители получат уникальные транспортные возможности.
Напомним, что высокоскоростная железнодорожная магистраль соединит Санкт-Петербург и Москву и будет проходить по территории 6 регионов. С её помощью путь между двумя крупнейшими российскими городами составит немногим больше 2 часов.
Ранее Peterburg2 сообщал, что кабмин обсудит покупку участков для строительства ВСМ Москва-Петербург.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
