Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 февраля 2021 г. 10:46

3320

Автор: Ольга Якушева

Утренний блэкаут в центре Петербурга оставил без света 390 домов

Причины ЧП выясняются.

Стали известны подробности масштабного блэкаута, который утром в среду, 24 февраля, произошел в центре Петербурга.

По данным администрации Центрального района, к отключению электричества привела автоматика, сработавшая на ТЭЦ-2. В результате аварийного отключения свет пропал в 390 домах: на участке Невского проспекта, Суворовском проспекте, Исполкомской, Таврической, Миргородской улицах, а также на Советских улицах, улице Красного Текстильщика. Ранее, напомним, также сообщалось об отключении света на части Литейного проспекта.

Основную часть зданий удалось запитать в 7:00. В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются специалисты ТГК-1.

К работе в штатном режиме также вернулся общественный транспорт. Как ранее передавал Peterburg2, из-за блэкаута по измененным трассам пришлось пустить три трамвайных и шесть троллейбусных маршрутов.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Общественный транспорт Отключение электричества Происшествия Центральный район Энергетика


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 25 июля в Петербурге и Кронштадте пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Редакция Peterburg2 собрала всю полезную информацию о том, какие дороги будут перекрыты, откуда лучше смотреть на парад, будет ли салют и т.д....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю