Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 февраля 2022 г. 20:59

1729

Автор: Карина Ущевская

В Комздраве рассказали, сколько детей родились в Петербурге в 2021 году

Акушер-гинеколог: в Петербурге в 2021 году родились 55 тыс. детей

Ситуацию осложнил «омикрон» штамм.

Роженицы в тяжелом состоянии стали чаще попадать в больницы Петербурга в связи с приходом нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом заявил главный внештатный специалист акушер-гинеколог Комитета по здравоохранению Петербурга, руководитель клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава РФ Виталий Беженарь. Он отметил, что прошедший год был действительно сложным, пишет "Петербургский дневник".

Однако такая ситуация не помешала Петербургу получить в 2021 году 55 044 ребенка. Не все из них жители Петербурга, есть и приезжие, отметил специалист, но цифра все равно существенная.

Он также добавил, что новый штамм осложнил ситуацию среди беременных женщин города. Так, в больницы стали чаще доставлять будущих мам.

"Мы видим ухудшение показателей заболеваемости и смертности. Особенность 4-й волны – увеличение количества беременных с тяжелыми формами", – отметил главный акушер города.

Ранее сообщалось, что с сентября 2021 года в Петербурге полный курс вакцинации прошли 4 тысячи беременных.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Роддома


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
«Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды «Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды Песни «Ленинграда», Аллегровой и Круга с новыми текстами: про вакцинацию и QR-коды. Реальность порождает четвертую волну творчества....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю