1180
В Ленобласти со следующего года увеличат прожиточный минимум.
Новое постановление вступит в силу с 1 января 2025.

Baltphoto / Ольга Андросова
Правительство Ленинградской области подготовило новое постановление, согласно которому в регионе будет увеличен прожиточный минимум.
Так, с 2025 года в 47 регионе прожиточный минимум на душу населения будет составлять 18 974 рублей; для трудоспособного населения – 20 682 рублей; для пенсионеров – 16 318 рублей; детей – 18 405 рублей.
Как пишет piter.tv, действовать это постановление будет год – до 31 декабря 2025 года. В Северной столице в следующем году прожиточный минимум также собираются увеличить.
Ранее Peterburg2 рассказывал, что стало известно, у каких специалистов в Петербурге в этом году выросла зарплата.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
