Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июня 2021 г. 12:15

1567

Автор: Леонид Андреев

В Петербурге на 87-ом году жизни скончался виолончелист Иосиф Левинзон

О дате и месте прощания скажут позднее.

Ушёл из жизни заслуженный артист России, педагог и виолончелист Иосиф Израилевич Левинзон. О печальной новости сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской консерватории.

Иосиф Левинзон закончил Ленинградскую консерваторию в 1957 году. Более 20 лет он проработал в симфоническом оркестре Ленинградской филармонии. С 1980 года быть преподавателем в Ленинградской консерватории, а в 1999 году стал профессором. О дате и месте прощания скажут позднее.

Ранее Peterburg2 сообщил, что ушёл из жизни вице-адмирал Юрий Сухачёв, который участвовал в расследовании причин гибели «Курска».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Искусство Музыка Общество Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю