Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 марта 2024 г. 19:42

898

Автор: Дарья Иванова

В Петербурге осудили бывшего таможенного инспектора

Он получал взятки от представителей коммерческих организаций за ускоренное оформление и выпуск деклараций на товары.

В Петербурге осудили бывшего таможенного инспектора

ru.freepik.com

В Петербурге за получение взяток осудили бывшего таможенного инспектора. С сентября 2019 по июнь 2020 года он получал взятки от представителей коммерческих организаций за ускоренное оформление и выпуск деклараций на товары. Общая сумма превысила 162 тысяч рублей.

Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он на 1 год 6 месяцев лишен права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, в государственных органах таможенной службы.

Ранее мы рассказывали, что в Петербурге бывшего замначальника межрайонной инспекции ФНС приговорили к 7 годам строгого режима.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия Суды Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю