2937
В Петербурге появится новый филиал Музея обороны и блокады Ленинграда
Его создадут в шахматном павильоне Московского парка Победы.

Pixabay
В Петербурге появится новый филиал Музея обороны и блокады Ленинграда. Его открытие будет приурочено к 80-летию Великой Победы. Экспозиция «Ленинград. 1942». Филиал будет создан в шахматном павильоне Московского парка Победы.
Первой экспозицией станет «Ленинград. 1942». Она будет посвящена истории создания Парка Победы как памятника защитникам города. Посетители узнают о действовавшем на этой территории кирпично-пемзовом заводе № 1, который в годы войны и блокады был превращен в крематорий. На экспозии будут представлены инсталляции, документы, газеты и другие предметы осаждённого города.
Ранее сообщалось, что в Петербурге отметят День памяти Пушкина. Со дня трагической дуэли российского классика исполнится 188 лет. Музей-квартиру Александра Пушкина в Петербурге можно будет посетить бесплатно 10 февраля с 10:00 до 14:00 и с 15:10 до 18:00.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
