1436
В Петербурге установят последнего ангела от скульптора Романа Шустрова
Скульптор создал его перед своим уходом в мир иной.
Мойка78/Николай Овсянников
Последнего ангела от скульптора Романа Шустрова поставят в Петербурге на Матисовом острове. Это была последняя работа художника, выполненная незадолго до его смерти. Напомним, Шустров умер в 2021 году от ковида. Его ангелы уже давно стали одним из символов Северной столицы. Самая известная скульптура располагается в Измайловском саду.
Последний ангел станет летним. Он будет сидеть на лавочке и держать в руках ветряк. Его поставят сразу, как Матисов остров встанет на баланс комитета по благоустройству. Сквер должен официально находится под присмотром города. Как сообщает SPB.KP.RU, это является обязательным условием близких художника.
Недавно также в посёлке Лисий Нос после реставрации вернулась на своё законное место скульптура лисёнка из «Маленького принца». Напомним, что конструкция сильно пострадала после попытки похищения.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
