1598
В Петербурге уже открыли часть крещенских купелей
Всего будет оборудовано 16 прорубей в 10 районах города.
Baltphoto/Надежда Цветкова
В Петербурге уже открыли часть крещенских купелей. Всего будет оборудовано 16 прорубей в 10 районах города. Некоторые доступны с утра 18 января. Однако купаться в них можно будет только завтра. Об этом сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Он отметил, что у каждой купели на помощь горожанам будут готовы прийти бойцы петербургского пожарно-спасательного гарнизона. Также на местах должны находятся медики.
Кстати, бездумно окунаться в прорубь на Крещение нет смысла. К этому нужно подходить осознанно и с пониманием ритуала. В первую очередь, это должно исцелить душу, а значит залезать в воду стоит с молитвой.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
