Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 февраля 2020 г. 11:49

2324

В России могут запретить продажу туров в Италию

Из-за вспышки коронавируса на севере Апеннинского полуострова.

Продажу туров в Италию могут приостановить в России из-за вспышки коронавируса на севере Апеннинского полуострова. С такими рекомендациями выступили в Федеральном агентстве по туризму.

В Ростуризме считают необходимым приостановить реализацию путевок и отдельных туристских услуг в Италию, Иран и Корею «до нормализации эпидемиологической обстановки». Кроме того в организации призывают россиян неукоснительно соблюдать меры предосторожности, если они все-таки окажутся в странах, где распространяется коронавирус. Гражданам советуют не покидать отелей  за исключением организованных туроператорами трансферов до аэропорта вылета.

Стоит отметить, что Италия, которая сейчас лидирует по числу заболевших среди европейских стран, традиционно считается одной из самых любимых россиянами стран. Кроме того, именно здесь туристы из России обычно тратят больше всего денег.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия временно прекращает выдачу виз гражданам Ирана, а также вводит ограничения на перелеты в Южную Корею. Италию эти меры пока не коснулись, однако ранее Роспотребнадзор уже рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Апеннины.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Италия Коронавирус в Санкт-Петербурге Медицина Туризм Турбизнес

Голикова Татьяна Алексеевна
Федеральное агентство по туризму


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Мона Лиза на карантине: как музеи завлекают посетителей виртуальным туризмом Мона Лиза на карантине: как музеи завлекают посетителей виртуальным туризмом По всему миру продолжает распространяться коронавирус COVID-19. Рассказываем, в какие страны больше не летают самолёты, чем компенсировать отменённые поездки и как побывать в главных туристических местах без вреда для здоровья....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю