553
В театре драмы и кукол Святая Крепость пройдет фестиваль "Балтийский кукловорот"
15 сентября в 15:00 в театре драмы и кукол Святая Крепость откроется театральный фестиваль "Балтийский кукловорот" 2019.
Театральный фестиваль объединит в общем вихре кукольного театрального искусства лучшие коллективы северных европейских стран, не только дышащих единым воздухом Балтийского Моря, но и одинаково влюбленных в дело, где мастерство граничит с магией.
Фестиваль имеет своей целью - расширение профессиональных границ участников фестиваля, укрепление личностных и международных связей творческих единиц и коллективов, развитие театрального искусства и знакомство зрителя с современными творческими достижениями театров кукол разных стран.
Задача фестиваля стать ежегодным. Страна - победитель фестиваля становится принимающей стороной в следующем году. При повторной победе той же страны, проводится жеребьёвка за право принять у себя фестиваль, среди всех стран участников, за исключением последней.
Таким образом, «Балтийский Кукловорот» - это фестиваль без географических границ, позволяющий каждый год, помимо творческого обновления, обогащаться новым национальным колоритом страны-организатора.
![]() | Театральный фестиваль "Балтийский кукловорот" 2019 |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
