16064
В том числе и «Лев Голицын»: петербургская компания «Игристые вина» прекращает производить шампанское
Производство игристых вин и шампанского законсервировано.
Один из крупнейших производителей игристых вин и шампанского в России, петербургская компания «Игристые вина», известная такими брендами как «Лев Голицын» и «Наследие мастера» законсервировал производство данного типа продукции. Выпуск продукции был прекращен ещё 26 июня, о чем рассказал генеральных директор группы Юрий Дудко.
Продолжается выпуск другой продукции, но игристые вина и шампанское, которые 80-85% в портфеле компании, пока выпускаться не будут. Причина — новый закон «О виноградстве и виноделии». Согласно документу, который вступил в силу 26 июня, российским может называться только то вино, которое было произведено из отечественного винограда. А вот напиток, созданных из заграничного фрукта, называть вином нельзя.
«Мы смирились и исполняем закон, нашли выход из ситуации, чтобы отработать сезон, а что будет в следующем году, неизвестно», — заявил Дудко. Отмечается, что в Новый год ещё можно будет купить напитки этих брендов.
Употребление алкогольной и спиртосодержажей продукции вредит вашему здоровью и запрещено лицам до 18 лет.
По информации:![]() | Игристые вина |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
