1652
Власти Турции обвинили родителей погибшей девочки из Петербурга в смерти дочери
Следствие полагает, что ответственность за трагедию лежит не только на сотрудниках отеля, но и на родных ребенка.
Родителей 12-летней девочки из Петербурга, погибшей на курорте в Турции, посчитали виновными и в смерти дочери. Об этом журналистам рассказал отец ребенка.
По словам петербуржца, следственные органы Турции признали его с супругой так называемыми виновными второй степени. То есть, по мнению турецкой стороны, в гибели ребенка виноваты не только сотрудники отеля, но и ее родные, не углядевшие за дочерью. Россияне уже пообщались с адвокатами.
Напомним, трагичный инцидент произошел 18 августа в отеле «Санхилл» в Бодруме. Руку девочки засосало в трубу фильтра в бассейне. Самостоятельно выплыть школьница не смогла, тогда на помощь ей бросились отец и очевидцы, выломавшие часть конструкции бассейна. Тем не менее, девочка успела пробыть под водой не менее 5 минут. Пострадавшую госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, 28 августа она скончалась в турецкой клинике.
Ранее СК РФ возбудили по факту скандального происшествия уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование находится на контроле у главы ведомства Александра Бастрыкина.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
