Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 декабря 2013 г. 10:02

7172

Все о новогодних и рождественских гуляньях 2014

Вот и закончился год Змеи. До встречи одного из самых любимых праздников, к которому готовятся всей семьей, осталось совсем немного времени. Пусть год Изумрудного Коня или Синей Деревянной Лошади принесет Вам много удачи, здоровья и счастья. В наступающем году новогодние и рождественские выходные продлятся до 8 января. А чтобы вы провели выходные дни максимально интересно Peterburg2.ru подготовил самый интересный обзор новогодних мероприятий. Желаем вам весело встретить Новый год.

Пятница (27.12.2013): Фестиваль «Новогодний гостинец» проходит в центре Кронштадта на внутренней площади «Гостиного Двора». В Петербурге на Пионерской площади продолжает работу Рождественская ярмарка. Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского приглашает на «Карнавал героев Достоевского». В Центре Водных Видов Спорта Невская волна пройдут показы шоу для всей семьи «Зазеркалье». Предновогодняя Супердискотека 90-х пройдет в клубе Белые ночи.

Суббота (28.12.2013): В лучших традициях новогодних ярмарок, в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников пройдет Christmas Madewish Market, в рамках которого пройдет мастер-класс от Интернет-портала Peterburg2.ru и студии декора «Seno» по праздничной сервировке стола и составлению новогодней композиции, а также вместе с детьми и редакцией Peterburg2.ru мастера студии лепки Jumpingclay будет создавать удивительные подарки ручной работы - ёлочные игрушки и новогодний декор. Настоящие круглые персонажи Смешарики приглашают малышей в свою Волшебную Страну, чтобы отпраздновать там Новый Год. Санкт-Петербургская студия документальных фильмов приглашает на Новогоднее шоу для всей семьи «Сумасшедшие эксперименты для Деда Мороза». В Музее-квартире С. М. Кирова стартует новогодняя программа-квест «Новый год в подполье». В Удельном парке откроется самый большой каток. Для взрослых в клубе L.U.X состоится вечеринка Феерия чудес.

Воскресенье (29.12.2013): Представления Цирка Никулина подарят яркие эмоции детям и их родителям и оставят незабываемые впечатления. На сцене ДК Ленсовета состоится показ Новогоднего детского спектакля Фикси-Шоу. В Центральном музее связи пройдет Новогодняя ёлка «Снежная королева». Тайну новогодней елки раскроют в Большом театре кукол. Музей Императорского фарфорового завода представляет персональную выставку художника Юлии Жуковой «Фарфоровый календарь».В Ледовом дворце пройдет Новогоднее Шоу «Уральские пельмени». На сцене Мюзик-Холла состоится премьера нового спектакля легендарного режиссера Кшиштофа Занусси, а на сцене Мариинского-2 пройдет премьера предпоследней оперы Джузеппе Верди «Отелло».

Понедельник (30.12.2013): Приглашаем Вас на интерактивное шоу «Новогодний зоопарк. Приключения животных в городе». КидБург приглашает в «Город, в котором живет Сказка». Обращаем ваше внимание, что «Конь счастья» поселился в Музей-институте семьи Рерихов. Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер «Призрак оперы. Дежа вю» покажут на сцене Дома Кочневой. В БКЗ Эдита Пьеха традиционно поздравит своих зрителей с новым годом и рождеством.

Вторник (31.12.2013): Традиционно в Музее семьи Бенуа проходят рождественские выставки детских рисунков, посвященные празднованию Рождества и Нового года. Волна новогоднего веселья захлестнет семейный парк развлечений Happylon. Только «Мираж Синема» на Большом проспекте дарит поклонникам группы Muse еще один шанс увидеть концерт любимой группы на большом экране. На сцене Выборгского ДК состоится предновогодний показ спектакля «Мы не одни, дорогая!». Праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп» пройдет в концертном зале у Финляндского, в Михайловском театре состоится Новогодний гала-концерт, а в театре «Мюзик-Холл» состоится большой праздничный концерт «Фабио Мастранджело поздравляет». Ресторан Паруса приглашает в «Новогоднюю кругостветку». Киноконцертный зал Космонавт приглашает на Новогодний дискач 90х. В ночь с 31 декабря на 1 января в Санкт-Петербурге состоятся праздничные мероприятия, посвященные наступлению Нового 2014 года. В этом году праздник развернется на Дворцовой площади и Невском проспекте.

В новогодние каникулы...
Обязательно необходимо посетить Зимний фестиваль ручного творчества и подарков «Ангелы в городе». В Арт-центре в Перинных рядах пройдет международный фотофестиваль «100 чудес света». На территории Заячьего острова у стен Петропавловской крепости пройдет Фестиваль ледовых скульптур. В Эрмитаже можно будет посмотреть картины знаменитого испанца в рамках выставки «Сальвадор Дали и сюрреализм Каталонии» или посетить выставку «Казимир Малевич. До и после квадрата» в корпусе Бенуа. В Петербургском музее кукол все новогодние каникулы будет проходить Гифткроссинг. Новый год со Светланой Сургановой можно будет отметить в клубе А2. В дни каникул в Петербурге впервые на сцене ДК «Ленсовета» пройдет детский национальный мюзикл «Лукоморье». Пространство Ткачи и мастерская семейного праздника HeyDay приглашают любителей зимних уютностей, ёлок и сюрпризов на Семейное рождество. Настоящее новогоднее чудо ждет детей и их родителей в ТЮЗе им. А.А. Брянцева. В кинотеатре Аврора состоится необычная премьера - реконструкция первого сеанса 1913 года. Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета приглашает на премьеру спектакля «Все мы прекрасные люди». В Сестрорецке на пляже «Северный» состоится Открытый рождественский турнир по волейболу на снегу. Крупнейший лофт-проект Санкт-Петербурга «Арт Муза» распахнет свои двери перед всеми любителями и ценителями современного искусства.

Засыпет снегом город или нет, неизвестно. В любом случаи в новогодние каникулы предлагаем вам покататься на коньках. Тем более что, мы собрали для вас самую полную базу мест, где можно покататься на коньках.

Интернет-портал Peterburg2.ru подготовил обзор лучших новогодних ёлок для детей. Рассказываем на какие новогодние представления стоит сходить на каникулах всей семьей.

Мобильная версия Peterburg2.ru поможет узнать расписание всех событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

У редакции Интернет-портала Peterburg2.ru в социальной сети «Вконтакте» есть детское представительство «Петербундия». Теперь выбрать лучшие события для детей сало еще проще, так как на страницах паблика анонсируются самые интересные детские мероприятия.

Сделай подарок на Новый Год! До 15 января 2014 г на TourOut.ru проходит конкурс «Составь свой рейтинг достопримечательностей Италии». Участвуйте в конкурсе и станьте одним из победителей, получив поездку в Римини на неделю на двоих от турфирмы Нева! Подробные условия акции смотри на странице TourOut.ru.

Компания «Волна» предоставляет в аренду оборудование: Звук, свет, видео, спецэффекты: конфетти, мыльные пузыри, лазер, дым машина Шоу программы: fire show, пиротехническое, световое шоу, мыльные пузыри Подготовка музыкального сопровождения для ваших мероприятий, ди джей Аренда и продажа пресс воллов для фотосессий, печать баннера. Компания «Волна» (812) 924-65-63.

Веселых и интересных Вам выходных!
Ваш Peterburg2.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Новый год

Новости по теме
Семейный праздник: большинство петербуржцев встретят 2022 год дома Семейный праздник: большинство петербуржцев встретят 2022 год дома Второй по популярности способ встречи Нового года: в кругу друзей в гостях....
«Задубеть можно»: ради развлечений ярмарки на Манежной приходится стоять в очередях «Задубеть можно»: ради развлечений ярмарки на Манежной приходится стоять в очередях Очевидцы сообщают, что ждать приходиться и в ожидании катка, и в ожидании карусели, и даже в ожидании трдельника с глинтвейном....
Милонов настаивает на обязательной вакцинации Дедов Морозов Милонов настаивает на обязательной вакцинации Дедов Морозов Также депутат призвал Роспотребнадзор выпустить для них противовирусные рекомендации. ...
Петербуржцы массово захотели отдыхать 31 декабря Петербуржцы массово захотели отдыхать 31 декабря Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Superjob. ...
Все о новогодних и рождественских гуляньях 2013... Все о новогодних и рождественских гуляньях 2013... До Нового года осталось совсем немного времени, и с каждым днем ощущение праздника становилось всё сильнее и сильнее. Новый год - один из самых любимых праздников, к которому готовятся всей семьей. Папы добывают елку, дети ее наряжают. Бабушки и дедушки прячут под елку подарки. С мыслями, что одеть на...
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Топ-5 кинопремьер новогодних праздников 2022 года   Топ-5 кинопремьер новогодних праздников 2022 года Опросили наших читателей и делимся их мнением: пять фильмов, на которые стоит сходить в оставшиеся дни новогодних каникул....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю