В данном разделе собраны все кладбища Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На странице каждого кладбища под описанием, расположением на карте и адресом располагается информация данном месте и подробное описание.
Кладбища в городе Санкт-Петербурге: Кладбища Санкт-Петербурга, Кладбища под Петербургом и Ленинградской областью.
Кладбища и мемориалы Калининского района Санкт-Петербурга
Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Кладбища и мемориалы». Все Кладбища и мемориалы вы можете посмотреть здесь.
В Калининском районе находится 2 заведения категории "Кладбища и мемориалы".
Самые популярные метро, где находится Кладбища и мемориалы:
-
Богословское кладбище
Одно из самых старых кладбищ Петербурга, основанное в конце 18-го века. Точная дата основания неизвестна, а название происходит от церкви Иоанна Богослова, рядом с которой начали строить кладбище. В годы Великой Отечественной войны на Богословском кладбище похоронили около 100 тысяч человек. Больше только на Пискаревском мемориальном кладбище. Из известных людей здесь находятся могилы подводника А. И Маринеско, дирижера Е. А Мравинского, детского писателя В.В Бианки, драматурга-сказочника Е. Л. Шварца, а на Братской дорожке в северной части кладбища похоронен легендарный рок-певец Виктор Цой.  подробнее
пр. Мечникова, д. 31 , Калининский район
Мемориальные и воинские кладбища, Христианские кладбища
0
- Пискарёвское мемориальное кладбище
Наряду с культурными и историческими достопримечательностями Санкт-Петербург имеет другую, не менее почитаемую ценность: духовное мужество жителей города, умиравших от голода, холода, болезней, погибавших при артобстрелах, но отстоявших у фашизма шедевры культуры и сохранивших их для человечества ценой собственных жизней. Символом памяти погибших жителей блокадного Ленинграда является Пискаревский мемориал. Это не только музей Подвига Ленинграда, его защитников, но и школа патриотизма, любви к своему Отечеству для юных жителей нашего города. На территории 28 гектаров за 900 дней блокады в огромных подробнее
пр. Непокореных, д. 74 , Калининский район
Государственные музеи, Исторические кладбища
1
Кладбища и мемориалы в других районах:
- Пискарёвское мемориальное кладбище
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Прогноз погоды
14°..17°







