Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта

+7 (813) 712-54-58
Россия Ленинградская область г. Гатчина, ул. Григорина, д. 7, лит. А
Адрес Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Григорина, д. 7, лит. А
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 712-XX-XX показать
Сайт
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические музеи, Музеи науки и техники, Бесплатные музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 10.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей, являясь уникальным в своем роде, аналогов которому трудно найти не только в России, но и за рубежом, посвящен отечественному авиационному двигателестроению и ремонту. Был создан коллективом 218 АРЗ с целью информационного показа достижений двигателестроения и ремонта. 

В настоящее время в музее представлены авиационные двигатели 7-и конструкторских бюро – разработчиков (заводов-изготовителей). Возле каждого макета имеются информационные панно, рассказывающие об истории создания данного двигателя, КБ-разработчике, заводе-изготовителе, ремонтном заводе, биографиях главных конструкторов, летательных аппаратов, на которых устанавливались эти двигатели.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день

Гатчина – крупнейший город в Ленинградской области. В 1765 году императрица Екатерина II преподнесла Гатчину в качестве подарка графу Орлову, который...

Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта: отзывы посетителей
Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта
Общая оценка  9.17
Оставить отзыв   
10 апреля 2019 г. 11:33 10
Люди, которые здесь работают, здорово разбираются в авиастроении и могут рассказать много интересного о том, что выставлено в музее!Внутри просторно, светло и чисто. атмосфера приятная, можно побродить вокруг экспонатов в своё удовольствие.Музей находится совсем рядом со знаменитым Гатчинским парком, который тоже стоит посетить. Недалеко есть остановка общественного транспорта. Я настоящий фанат авиации, поэтому для меня этот музей просто супер интересное место, вокруг каждой турбины, каждого мотора я могу ходить часами, и буду очень доволен! Всем таким же любителям и просто тем, кто интересуется техникой - крайне рекомендую.
22 марта 2019 г. 20:27 9
Сотрудники точно и четко рассказывают о каждом экспонате. Особое внимание уделяют деталям.

Комментарии посетителей (1)

Василий22 марта 2019 г. 20:23
Настоящий мужской музей - на выставке представлены как современные достижения авиаремонтных заводов, так и макеты послевоенного производства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Авиационный музей, музей двигателестроения

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю