Построен в 1825 году, по проекту инженеров В.К. Треттера и В.А. Христиановича. Банковский мост пересекает канал Грибоедова, располагается напротив бывшего Ассигнационного банка (сейчас это Финансово-экономический институт).
Банковский мост
|
|
|||||||||||
|
|
Оставить отзыв
16 июня 2018 г. 02:51
9
Когда я видел мост последний раз он уже требовал ремонта, насколько знаю работы должны быть завершены в 2018, надеюсь к моему следующему приезду он опять засияет во всем своем великолепии! Описать красоту моста сложно, его нужно увидеть! Достаточна сказать, что его фотография есть в любом подарочном наборе открыток из Петербурга, настолько он красив. Мост находится в самом центре города. Если Вы хотите до него дойти, советую выходить из метро на станции Адмиралтейская или станции Площадь Восстания и идти пешком по Невскому, поверьте, Вы не пожалеете. Это безусловно один из самых красивых мостов Петербурга. Без преувеличения его можно считать таким же символом города как Эрмитаж, Невский проспект или Спас на крови. Каждый раз когда приезжаю в город стараюсь его посетить.
|
Прошедшие события
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает




















Комментарии посетителей (1)