Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Певческий мост

Россия Санкт-Петербург наб. реки Мойки
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Мойки
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (516 м построить маршрут до метро), Невский проспект (665 м пройти от метро)
Дата открытия на сайте: 27.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мост соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова через реку Мойку.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга Государственная академическая капелла Санкт-ПетербургаОхраФиджитал галерея ОхраГильдия ПарфюмеровОткрытая парфюмерная лаборатория Гильдия ПарфюмеровМорфеусИммерсивный Театр МорфеусКонцертный зал музея А.С. Пушкина Концертный зал музея А.С. Пушкина
МУЖИКИ ПРОБарбершоп МУЖИКИ ПРОНаучная библиотека Эрмитажа Научная библиотека ЭрмитажаЗдание Главного штаба Здание Главного штаба
Рекомендовано Петербургом 2
 Екатерининский дворец Екатерининский дворецГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Певческий мост: отзывы посетителей
Певческий мост
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
5 октября 2018 г. 13:03 8
Мост в хорошем состоянии, нет повреждений или запущенности. Можно стоять, прислонившись, и не испачкаться.Архитектура моста лаконичная, а вот виды с него на Мойку и дома на набережной трогают душу - особый питерский городской вид и атмосфера. Мост расположен очень удачно для посещения - по нему можно пройти от Дворцовой к Музею Пушкина или от Дворцовой выйти к нему, повернуть и погулять по набережной реки Мойки.Был в Санкт-Петербурге в командировке и ходил гулять на Дворцовую площадь, смотрел ее и окрестности. Тут нельзя пройти мимо мостов и не погулять по набережным. И Певческий мост я проходил тоже, мне он понравился.

Комментарии посетителей (1)

Ольга30 января 2020 г. 8:51
Мосты через Мойку для меня особенные. Они все маленькие, но такие разные и все как предметы искусства. Певческий мост люблю за его легкость, ажурность, за великолепный вид на него и с него на окружающий его район. Погуляйте по набережным в центре города и просто откройте для себя мосты Петербурга. Я сначала сама ходила и рассматривала их, получала свое впечатление, а потом взяла путеводитель и прошла еще раз со знанием дела. Про каждый прочла его историю, это так интересно. И просто удивительно как в те времена гармонично подобрали дизайн мостов, они украшают город и наполняют пространство красотой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 

Прогноз погоды

Облачно

19°..25°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.