Отзывы о Лесная Сказка
Пользователь
2018-12-26 18:46
Интересность : Хороший и недорогой отдых с пользой для здоровья
Расположение : Гатчинский район, добирались машиной
Интерьер : Комфортные комнаты, удобная обстановка, мебель, спальни с хорошими кроватями
Обслуживание : Спасибо воспитателям, вожатым и поварам!
Пользователь
2020-01-12 02:57
Интересность : Мероприятий довольно много, каждый день по несколько, разнообразные, дети ездят в город - в цирк, в бассейн
Расположение : Ну так... Без машины - с пересадкой
Интерьер : Средненько. Обычный лагерь, не супер-современный, но за эти деньги нормально.
Обслуживание : Хаха, ребенок сегодня только приехала с этого лагеря с зимней смены. Уехала на день раньше. И - я узнала от нее, что на территории лагеря преподователь лагеря по ИЗО проводит мастер-класс для взрослых (абсолютно посторонние люди, набранные "по объявлению", у нее и не мужа есть группа в ВК, они проводят мастер-классы по живописи. Стоимость - 8300 за 2 дня). Проживание и сам МК на территории лагеря. Прямо во время смены.
Откуда я узнала? Дочь рассказала, что хочет на этот мастер-класс. Потому что "она сидела в кабинете у психолога, потом они пришли, начали там есть и хозяйничать. А ее выгнали в холодный коридор. Когда она попыталась посмотреть, как они занимаются, дверь в кабинет закрыла, а дочери дали контакты этого мастер-класса и предложили оплатить и смотреть.
Я вообще в шоке, если чесно!
Самое смешное - когда я написала об этом в группе лагеря в ВК, мой отзыв удалили в течение 10 минут, а меня добавили в черный список))). Ни "здравствуйте", ни "извините". Просто - в ЧС.
После этого у меня возник вопрос - выходит, они все "неугодные отзывы" вот так чистят?! Да уж...
Возмутителен сам факт нахождения посторонних на территории лагеря, проведение коммерческих мероприятий на глазах у детей и реакция лагеря на замечание.
Насчёт остального: кормили очень хорошо, мероприятий очень много, вожатые нормальные.
Пользователь
2023-06-17 20:03
Интересность : Лагерь не понравился, обратной связи нет ни с кем, чуть что не так - из лагеря отчисляют. Из руководства все ссылаются друг на друга. Ничего не обосновывая, только глупые отмазки. Меня не поставили в известную ость об отчислении.
Будем с юристом разбираться по поводу безобразия, который там творится.
Стоимость лагеря 44 тыс. из которых ребенок там пробыл 4 дня.
Не рекомендую, есть намного лучше учреждения для детей
Расположение : Место норм, единственный плюс.
Интерьер : Все очень древнее, бегают тараканы. Пеленге был в шоке
Обслуживание : Вожатая Эльвира очень странная, отношение к ребёнка хуже некуда. На звонки родителей не отвечала. Так же как и администрация лагеря. Ответственности нет никакой
Лесная Сказка
Адрес
пос. Тайцы, ул. Красногвардейская, д. 32
картаРайон
Гатчинский район (Ленинградская область)
Услуги
/ 10
17 июня 2023 г. 20:03
Вожатая Эльвира очень странная, отношение к ребёнка хуже некуда. На звонки родителей не отвечала. Так же как и администрация лагеря. Ответственности нет никакой Все очень древнее, бегают тараканы. Пеленге был в шоке Место норм, единственный плюс. Лагерь не понравился, обратной связи нет ни с кем, чуть что не так - из лагеря отчисляют. Из руководства все ссылаются друг на друга. Ничего не обосновывая, только глупые отмазки. Меня не поставили в известную ость об отчислении.
Будем с юристом разбираться по поводу безобразия, который там творится.
Стоимость лагеря 44 тыс. из которых ребенок там пробыл 4 дня.
Не рекомендую, есть намного лучше учреждения для детей
на страницу отзыва
/ 10
12 января 2020 г. 02:57
Хаха, ребенок сегодня только приехала с этого лагеря с зимней смены. Уехала на день раньше. И - я узнала от нее, что на территории лагеря преподователь лагеря по ИЗО проводит мастер-класс для взрослых (абсолютно посторонние люди, набранные "по объявлению", у нее и не мужа есть группа в ВК, они проводят мастер-классы по живописи. Стоимость - 8300 за 2 дня). Проживание и сам МК на территории лагеря. Прямо во время смены.
Откуда я узнала? Дочь рассказала, что хочет на этот мастер-класс. Потому что "она сидела в кабинете у психолога, потом они пришли, начали там есть и хозяйничать. А ее выгнали в холодный коридор. Когда она попыталась посмотреть, как они занимаются, дверь в кабинет закрыла, а дочери дали контакты этого мастер-класса и предложили оплатить и смотреть.
Я вообще в шоке, если чесно!
Самое смешное - когда я написала об этом в группе лагеря в ВК, мой отзыв удалили в течение 10 минут, а меня добавили в черный список))). Ни "здравствуйте", ни "извините". Просто - в ЧС.
После этого у меня возник вопрос - выходит, они все "неугодные отзывы" вот так чистят?! Да уж...
Возмутителен сам факт нахождения посторонних на территории лагеря, проведение коммерческих мероприятий на глазах у детей и реакция лагеря на замечание.
Насчёт остального: кормили очень хорошо, мероприятий очень много, вожатые нормальные. Средненько. Обычный лагерь, не супер-современный, но за эти деньги нормально. Ну так... Без машины - с пересадкой Мероприятий довольно много, каждый день по несколько, разнообразные, дети ездят в город - в цирк, в бассейн
на страницу отзыва
/ 10
26 декабря 2018 г. 18:46
Спасибо воспитателям, вожатым и поварам! Комфортные комнаты, удобная обстановка, мебель, спальни с хорошими кроватями Гатчинский район, добирались машиной Хороший и недорогой отдых с пользой для здоровья
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (2)
| Валентина | 15 марта 2019 г. 13:45 |
Когда подъезжаешь к лагерю, то понимаешь, природа здесь что надо. Большая территория, несколько корпусов. Смены есть и зимние, и летние. Огромный плюс - наличие бассейна с дорожками. Сына здесь научили плавать. Для детей хорошо организован досуг. Много кружков, где их обучают творчеству и новым знаниям. Сын даже умудрился походить на занятия по изготовлению деревянных игрушек. Есть танцы и ритмика. Много спортивных игр на свежем воздухе. Зимой ребята учатся кататься на лыжах. Кормят птиц, делают своими руками скворечники. За такой активно организованный досуг я и люблю Лесную Сказку. Что касается условий, простовато конечно. Но и цены сюда очень демократичные.
| |
| Марина Геннадьевна | 26 декабря 2018 г. 18:44 |
Летом в Сказку отправили на третью смену сына. Остался доволен, постоянно чем-то занимались, привез домой коллекцию работ (разный материал, храним до сих пор). По грамоте много развивающих занятий, английский даже был, театральные постановки, музыка.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

МАУ ДО "ДОЛ "Лесная сказка"
15.04.2026 в 16:42
ВНИМАНИЕ! ОПЛАТА ПУТЕВОК ЛЕТО 2026

10.04.2026 в 14:11
Уважаемые родители‼
Весенняя смена 2026 ПОТЕРЯШКИ!
Обратите внимание: до 16 АПРЕЛЯ все предметы будут находиться в лагере на посту охраны. По истечении этого срока, к сожалению, они будут переданы на утилизацию в соответствии с санитарными нормами.

09.04.2026 в 09:49
🍀Совсем недавно закончилась весенняя смена в нашей Лесной сказке. Давайте вспомним, чем занимались отряды в эти солнечные дни!
Все фотографии можно найти в основном альбоме
📎 Альбом: https://vk.ru/album-55921843_313068264
👤 МАХ: https://max.ru/id4705043748_gos

06.04.2026 в 10:39
ВНИМАНИЕ!! СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН ДЕТИ, КОТОРЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

05.04.2026 в 12:48
Администрация ДОЛ "Лесная сказка" выражаем искреннюю и глубочайшую благодарность всему коллективу за блистательное проведение весенней смены! Ваши усилия, энтузиазм и преданность делу сделали эти дни по-настоящему волшебными для каждого ребенка.
Педагогическому составу отдельное спасибо за их неутомимую энергию, творческий подход и безграничное терпение. Вы смогли создать атмосферу, где каждый ребенок почувствовал себя уникальным, любимым и понятым. Запланированные мероприятия – от увлекательных мастер-классов до захватывающих квестов – не только развлекали, но и способствовали развитию важных навыков, раскрытию талантов и формированию дружеских связей. Ваша способность зажечь искру любознательности в глазах детей поистине бесценна.
Смена в "Лесной сказке" превзошла все ожидания. Благодаря совместным усилиям, весенние каникулы стали для детей временем ярких впечатлений, новых открытий и бесценного опыта. Мы уверены, что эти дни останутся в их сердцах надолго, а полученные знания и положительные эмоции станут надежным фундаментом для их дальнейшего развития. Спасибо вам за ваш труд, профессионализм и подаренное счастье!

05.04.2026 в 09:31
Вот и подошла к концу весенняя смена в Лесной сказке.
Уже завтра ребята вернутся домой, но не с пустыми руками, а багажом знаний, новыми друзьями и подделками, сделаными своими руками на кружках и мастер-классах.
Смена прошла очень быстро и интересно. Мы побывали на множестве мероприятий, где боролись за победу от начала до самого конца!
Очень надеемся увидеться вновь на том же месте в то же время, в гостях у Лесной сказки!!

04.04.2026 в 21:27
Сегодня тот самый день, которого мы все так боялись... День прощания с нашим замечательным 4 отрядом. Кажется, только вчера мы впервые встретились, а теперь уже готовы отпустить друг друга.
Смена пролетела как одно мгновение. Мы вместе смеялись и грустили, пели и танцевали до упаду, побеждали в соревнованиях и просто наслаждались каждой минутой, проведённой вместе. До свидания, лагерь! Мы уносим с собой частичку твоего тепла и обещаем хранить в памяти эти незабываемые дни.

04.04.2026 в 21:26
Вот и подошла к концу наша волшебная смена в "Лесной сказке"!
⏳Это было невероятное время, наполненное приключениями и открытиями.
✈ Мы с головой окунулись в мир авиамоделирования, где каждый мог почувствовать себя настоящим инженером.
🔥 Осваивали выжигание по дереву.
🏃♀ Участвовали в захватывающих квестах, которые проверяли нашу смекалку и командный дух.
🤸♂ Тренировались, чтобы стать сильнее и выносливее.
🖊 Создавали удивительные миры с помощью песочной анимации и оживляли фантазии с 3D-ручкой.
💫Мы даже сделали свой собственный лагерный значок, который будет напоминать нам об этих незабываемых днях!
💃 А вечера были полны зажигательных дискотек и ярких флешмобов, которые заряжали нас энергией.
🌳 Не обошлось и без оздоровления – мы посетили соляную пещеру, чтобы укрепить здоровье, и испытали азарт в лазертаге.
💓 Это было время, когда каждый день приносил что-то новое и интересное. Спасибо "Лесной сказке" за эти чудесные моменты!
С любовью, ваш Талисман.♥

04.04.2026 в 19:20
Кажется, только вчера мы встретились, а ведь столько всего случилось за это время: интересного, веселого, а главное — душевного ❤
Сегодня мы снова вспоминали лучшие моменты, смеялись до слез и удивлялись, как быстро пролетело время. Каждый день был наполнен эмоциями, открытиями и вашими улыбками.
Спасибо, что были с нами! Вы — наше главное вдохновение.
👋 Мы говорим вам «до свидания», но ненадолго. Двери нашего лагеря всегда открыты, и мы всегда ждем вас в наших стенах.
До новых встреч, наши любимые дети! 💫

04.04.2026 в 12:47
Зачем просто фоткаться, когда можно стать пчелкой? 🐝📸
Мы решили не просто сделать кадры, а сохранить кусочек души в каждом снимке. Мы пробежались по нашему любимому лагерю и запечатлели на память любимые места и нашу дружбу!

04.04.2026 в 12:08
Мы просто попросили их нарисовать дружбу. И вот что они показали. 🧡
Без долгих объяснений, без правил — просто взяли и изобразили, как чувствуют. В центре — любовь, а вокруг — настоящие ценности: беречь друг друга, не разрушать, помнить и поддерживать.
Вот такая получилась у нас карта дружбы!

04.04.2026 в 11:52
Как быстро пролетают весёлые дни отдыха!
4 отряд "Весёлые ладошки" успевает всё: порисовать 3Д ручкой, сделать модели самолётов, создать анимацию на песке, поиграть в футбол, принять участие в эстафетах, изготовить плакат о дружбе, оздоровиться в соляной пещере и даже отпраздновать День рождения. Мы много гуляем, играем в спортивные игры, участвуем в квестах на свежем воздухе.
Передаём огромный привет мамам и папам! Скоро приедем домой- отдохнувшие, повзрослевшие и счастливые. Ждите нас❤️

03.04.2026 в 20:48
Сегодня второй отряд провел насыщенный и интересный день. Ребята с увлечением занимались авиамоделированием, создавая свои собственные летательные аппараты. Затем их ждал увлекательный фото-квест "Лови момент", где они учились замечать и запечатлевать самые яркие и неожиданные кадры. День был полон интенсивных тренировок, а также творческих экспериментов с 3D-ручкой, позволяющей воплощать самые смелые идеи в объем. Для расслабления и оздоровления ребята посетили соляную пещеру.

03.04.2026 в 12:04
3 отряд на месте, сново в постах Лесной сказки!!!
День начался с кружка 3д ручки, затем, после обеда, мы дружно рисовали плакат с тематикой дружба и то как мы её видим. Он получился самым ярким и самым красивым! А также успели сыграть в мафию!
После полдника у нас было спортивное сражение с 1 отрядом. Это надо было видеть, то с какой отвагой 3 отряд соревновался с 1 отрядом. Мы боролись до конца и получили почётное второе место!!!
После ужина мы дружно сфотографировались на закате!
А завершился наш день свечкой где мы поделились всеми впечатлениями за день!

03.04.2026 в 09:33
ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛИ! ВЕСЕННЯЯ СМЕНА!
ОТЪЕЗД
05.04.2026 г. с 09:30 до 13:00 ч.

03.04.2026 в 09:25
Всем салют от 5 отряда
Этот день выдался максимально насыщенным!💥Наша смена в самом разгаре, и сегодня мы успели всё:
💃 Прокачка: Утро начали с тренировок по танцам и актерскому мастерству
🎨 Творческий бум: После обеда включили креатив на максимум! Рисовали 3D-ручками, создавали «алмазные фантазии», осваивали песочную анимацию и рисовали «Пазл дружбы».
🏃♂️ Движение: Не забыли про свежий воздух и драйв — приняли участие в эстафете и заняли первое место 🥇
☕ Душевный финал: Вечер выдался по-настоящему теплым. Ароматный чай и создание «магических фенечек», которые будут напоминать нам об этом дне
️

02.04.2026 в 21:50
🤍1 отряд «Смешарики» на связи🤍
Кто сказал, что в лагере бывает скучно? Только не в нашем круглом и веселом королевстве! 🔥 Летим на всех парусах по смене — делимся отчетным постом.
⚡ Эстафеты «Весенний марафон» — бегали, прыгали, передавали мяч и поддерживали друг друга очень громко😉
🗺 Коллективная композиция «Карта дружбы» — каждый нарисовал своего персонажа.
🎂 С днём рождения, Семён! — нашему имениннику — целый отрядный «Каравай» и 50 «слоев» пожеланий. Ты — легенда, Семён!
🏸 Спорт-тайм: бадминтон, волейбол, баскетбол и футбол. За одну прогулку успели всё!
🕺 Танцы + дискотека с флешмобами — светили фонариками телефонов, повторяли движения за отрядами и растопили танцпол.
🎨 Мастер-классы (почти как в «Школе Совуньи»):
— 🌸 цветы из салфеток — теперь украшают каждое окошко в комнате;
— ✂️ декупаж — превратили баночки в дизайнерские шкатулки;
— 🧵 фенечки — браслеты дружбы уже на руках;
— 🌍 расписывали пенопластовые шарики — получились мини-Смешарики и космические планеты.

02.04.2026 в 21:14
Физкульт-привет! 🔥
Сегодня наши эстафеты — это было нечто! Ох и набегались мы — ноги гудят, но эмоции зашкаливают.
Мы проявили себя во всей красе! Кто-то блистал скоростью, кто-то — точной передачей, а кто-то — эффектным финишным рывком. Командный дух просто зашкаливал.
Спасибо всем, кто болел и бежал! 🏃♂🏃♀

02.04.2026 в 00:21
👋 Снова в эфире! 3 отряд традиций не меняет — у нас снова жаркие новости! 🔥
Утро у нас началось не с кофе, а с творчества! 🎨 На мастер-классах ребята наколдовали такие чудесные подарки для родных, что глаза разбегались от красоты.
А дальше — сплошной драйв:
✅ Освоили азы маршировки (чекаем строевой шаг!).
✅ Разучили па для дискотеки — теперь мы готовы зажечь по-настоящему! 💃🕺
✅ Успешно «отмаршировали» в игре по станциям — командный дух на высоте!
✅ Сходили в соляную пещеру — подышали целебным воздухом и набрались сил.
🚀 И да, была ДИСКОТЕКА! Наши танцевали громче и активнее всех! Соседние отряды нам завидуют 😎
День прожит не зря! Следите за нашими приключениями, дальше будет еще интереснее! ❤️🔥

01.04.2026 в 22:57
Пятый день Наталишек и их друзей в лагере🏕
Наше утро началось очень даже культурно🤓
После раннего завтрака мы отправились на экскурсию в Большой Петергофский дворец🤩 Насладись невероятно красивыми залами и увлекательной экскурсией!
К обеду вернусь в лагерь☀
И ура! На полдник снова мороженое🍦
Далее прошел мастер-класс пазл дружбы🧩 Мы много гуляли, приняли участие в игру по станциям💪
А после ужина пошли зажигать на дискотеку🪩
День получился очень насыщенным🥰

01.04.2026 в 22:54
🔥 4 отряд «Дружные ладошки» передает всем привет😍
Здравствуйте, родители и друзья нашего дружного отряда! Эти 5 дней пролетели для нас как одно мгновение. Мы успели так много, что голова идет кругом! Делимся яркими моментами нашей лагерной жизни. 🚀
🏛 Началось всё с настоящего путешествия во времени! Мы отправились на экскурсию в Большой Петергофский дворец. Ребята своими глазами увидели роскошные залы, где когда-то проходили балы императоров👑📸
🎨 Мастерская чудес: после интеллектуальной нагрузки нам нужно было дать волю фантазии! На мастер-классах каждый нашел дело по душе:
✨ Декупаж — превращали обычные заготовки в произведения искусства.
🌸 Цветы из салфеток — оказалось, что из простых бумажных салфеток можно создать букеты, которые не завянут!
🌈 Фенечки — плели браслеты дружбы. Теперь у каждого на руке есть яркий символ нашего отряда, который мы создали своими руками.
🏃♂ Без спорта никак! На командных соревнованиях мы разделились на команды, но победила, как всегда, настоящая дружба.🏆
💃🕺 А вечером мы сняли всю накопившуюся усталость танцами! На дискотеке мы не просто двигались под хиты, а устроили настоящий флешмоб. Каждый отряд показал свои движения, но наш, 4-й, задал тон вечера! Было жарко, весело и очень драйвово. ✨🎧
Дни пролетают быстро, но мы стараемся прожить каждую минуту на 100%. Ваши дети — самые талантливые, спортивные и творческие!
До связи, это был 4-й отряд! 👋💙

01.04.2026 в 22:47
Привет всем! Сегодня у нас был просто супер-день! Второй отряд участвовал в мастер-классах, и это было очень круто. Мы побывали в соляной пещере – это так расслабляет и полезно! Ещё у нас был пеший ход, мы много гуляли и наслаждались погодой. А потом устроили настоящий флешмоб – было очень весело и зажигательно!
На полдник нас ждал приятный сюрприз – мороженое! Ммм, как вкусно! А завершился наш день зажигательной дискотекой, где мы от души натанцевались.
Кстати, вчера мы тоже отлично провели время – ездили на экскурсию в Большой Петергофский дворец. Это просто невероятно красиво, столько всего интересного узнали! В общем, каждый день у нас полон приключений и ярких впечатлений!

01.04.2026 в 22:44
День, который пролетел как одна секунда! 🚀
Сегодня отправились в пеший поход по тропе следопытов. Это было настоящим испытанием на прочность и командный дух! 💪
Мы показали, что такое настоящая синхронность в строевой подготовке, а на станциях пришлось включить все свои знания:
🔸 Туризм — наше все;
🔸 Азбука Морзе — расшифровали на ура;
🔸 И даже учились ловить баланс (спойлер: удержаться сложно, но весело!).

01.04.2026 в 18:39
Всем привет из Лесной сказки! Мы к вам не с пустыми руками🔆
У нашего лагеря появилась собственная страница в мессенджере Макс. Теперь узнавать истории и находить знакомые лица на фотографиях стало гораздо проще. Здесь вы услышите новые подробности о наших сменах и все, что расскажут сами отряды🔥
👤Не забудьте поделиться новостью с теми, кто еще не подписан на наши соцсети!
ВКонтакте: https://vk.ru/dol_lesnaya_skazka
MAX: https://max.ru/id4705043748_gos

01.04.2026 в 15:01
🎨 День творчества в нашем лагере!
Сегодня стены нашего лагеря впервые видели столько талантов, вдохновения и удивительных вещей, созданных своими руками!
Ребята погрузились в мир творчества на мастер-классах:
✨ Декупаж — превращали обычные вещи в настоящие произведения искусства
✨ Фенечки — плели яркие браслеты дружбы, которые теперь будут напоминать о наших классных днях
✨ Открытки — создавали маленькие шедевры с цветами
✨ Шарики — проявили все свои дизайнерские способности
Столько фантазии, уюта и красоты! Смотрите на фото — это всё сделали наши замечательные ребята 💫

31.03.2026 в 22:42
А ведь это ещё не всё! 🌍
Казалось бы, день и так был переполнен: утром — величие Петергофа, днем — жаркие соревнования «Быстрее, выше, сильнее» 🔥 Но наши ребята решили, что останавливаться рано!
Сегодня в «Лесной сказке» прошла викторина «Сохрани планету», посвящённая защите природы и энергосбережению🌱
Команды отвечали на вопросы о том, как беречь нашу Землю, сортировать отходы, заботиться о лесах и водоемах. Было не только познавательно, но и очень душевно — потому что эта тема касается каждого из нас 💚
Ребята показали, что они не просто активные и спортивные, но ещё и осознанные, ответственные и неравнодушные. А это, пожалуй, одно из самых важных качеств!

31.03.2026 в 22:37
Фух! Какой сегодня был день… 🔥
С утра — культурный код: мы отправились в Большой Петергофский дворец! Фонтаны, позолота, величие истории — всё это впечатлило до глубины души. Ребята ходили с открытыми ртами, ловили каждый факт и, конечно, сделали тысячу фото на фоне роскошных залов 👑✨
А после обеда градус эмоций взлетел до максимума! 🚀
Стартовали соревнования «Быстрее, выше, сильнее»!
Это было ГОРЯЧО в самом прямом смысле - эмоции зашкаливали🔥Каждый старался, каждый хотел показать свои лучшие качества — и у нас получилось! Мы поддерживали друг друга и доказывали, что наша команда — это сила 💪
День, в котором встретились история и спорт, красота и драйв, культура и характер.
Мы устали, но мы счастливы. А это значит — день прошёл не зря!
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
Лучшее за неделю













