Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фондовая площадка Пионерский парк

+7 (812) 570-22-51
Россия Ленинградская область пос. Лебяжье
Адрес Ленинградская область, пос. Лебяжье
Район Ломоносовский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 570-XX-XX показать
Сайт
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные 400
дошкольникам, школьникам 200
Критерии Государственные музеи, Музеи науки и техники
Дата открытия на сайте: 09.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Фондовая площадка «Пионерский парк» в посёлке Лебяжье является филиалом Центрального музея железнодорожного транспорта России. Здесь хранится коллекция железнодорожной техники: паровозы, тепловозы, электровозы и мотор-вагонный подвижной состав разных годов выпуска. Среди них один из старейших товарных паровозов серии Э ещё дореволюционной постройки. Всего на площадке сосредоточено более 40 единиц железнодорожной техники. Некоторые из них уже прошли ремонт и реставрацию, есть даже работающие экземпляры, но многие ещё ждут своей очереди, чтобы обрести первозданный вид. Фондовая площадка расположена под открытым небом. Весной, летом и осенью её можно посетить с экскурсией. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Фьорды как в Норвегии и зодчество как в Кижах: куда отправиться на выходные под Петербургом

Во Всеволожском районе Ленинградской области находится Невский лесопарк с главной достопримечательностью – Усадьбой Богословка с Церковью во имя...

Фондовая площадка Пионерский парк: отзывы посетителей
Фондовая площадка Пионерский парк
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
22 июня 2019 г. 21:59 10
Прекрасные люди. Очень добрые и неравнодушные к этим чугунным гигантам. Огромное спасибо им за чудесную атмосферу.Потрясающая техника.Немного далековато, но полностью стоит того.Потрясающеее место! Много паровозов еще довоенных времен и более современной техники. Проводят экскурсии прекрасные люди, живо интересующиеся железной дорогой. Сегодня были там, готова поставить 20 из 10.
28 февраля 2019 г. 15:36 8
Экскурсию нам провели замечательно. Сотрудники подарили лишь положительные эмоции.

Комментарии посетителей (2)

Максим2 октября 2019 г. 14:58
С интересом сходили сюда на экскурсию с детьми. Все наглядно, настоящие экспонаты, не макеты или рисунки. Все стоят на рельсах, как и полагается, разве что не ездят. Хотя думаю они на ходу и при возможности могут и перемещаться. Гид понравился, рассказывал понятным языком и очень живо. Лучше идти в хорошую теплую погоду, ходить и смотреть придется под открытым небом, это и плюс, воздухом подышать, и минус - если холодно, ветрено и дождь, то экскурсию не отменят, дешевле она не станет, но удовольствие от посещения смажется. Хотя я привычный, я б и в дождь пошел, а вот дети не любят в холод гулять.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина28 февраля 2019 г. 15:24
Были в этом музее еще в сентябре. Но сейчас наткнулась на эту рубрику и решила написать. Музей этот находится под открытым небом. Здесь огромное количество разнообразных поездов и паровозов. Даже есть паровоз, которому уже более 100 лет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ЦМЖТ

Официальная группа Вконтакте
Фондовая площадка "Пионерский парк" ЦМЖТ России

03.10.2023 в 13:33


Представляем вашему вниманию график экскурсий на площадку в октябре. С 9 октября площадка работает только по воскресеньям. ⚡7 октября — суббота — ✅12:30, ✅14:00 ⚡8 октября — воскресенье — ✅11:00, ✅12:30, ✅14:00 ⚡15 октября — воскресенье — ✅12:30, ✅14:00 ⚡22 октября — воскресенье — ✅12:30, ✅14:00 ⚡29 октября — воскресенье — ✅12:30, ✅14:00 По вопросам и для записи можно обращаться по телефону (812) 310-23-25, либо в ЛС группы ( https://vk.com/im?sel=-160580797 ). ‼ НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ! Экскурсия проводится, если набирается группа. Билеты приобретаются на месте (наличный расчёт): Взрослый - 400 р., детский - 200 р. Добраться до площадки можно от Балтийского вокзала на электропоезде направлением на Калище, на собственном транспорте, либо автобусом № 401 от ст.м. «Автово», 402 от ст.м. «Парнас», и другими автобусными маршрутами. Перед посещением заранее проверьте расписание общественного транспорта! Схема прохода/проезда от жд. станции и остановки автобуса к площадке «Пионерский парк» представлена ниже. Дорога к площадке лесная, будьте осторожны на машинах с низкой посадкой! Одевайтесь соответственно погоде - площадка расположена под открытым небом! Грунт песчаный - выбирайте удобную обувь.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю