Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Гёте-Шуле

Адрес

ул. Бармалеева, д. 14

карта
Район
Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о немецкой школе Гёте-Шуле

Общая оценка:0 / 10
Интересность 0
Расположение 0
Интерьер 0
Обслуживание 0
Оставить отзыв
Места поблизости
PaintyПространство PaintyТеатр Академии танца Бориса Эйфмана Театр Академии танца Бориса ЭйфманаEllegiumТворческая мастерская EllegiumПервый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о немецкой школе Гёте-Шуле. Наши посетители оценивают Гёте-Шуле по качеству обслуживания и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
 Екатерининский дворец Екатерининский дворец Дворцовая площадь Дворцовая площадьМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллсГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге

Комментарии посетителей (5)

Milana M.24 октября 2012 г. 12:04
Самые крутые препод
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Izmakova27 сентября 2012 г. 16:42
Хуже школы просто не
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Gleb K.23 марта 2012 г. 15:39
Я учился тут когда то давно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Milana M.16 февраля 2012 г. 10:09
Бегите подальше
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Milana M.26 октября 2011 г. 9:54
Как же тут скучно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Частная школа «Иоганн - Гете - Шуле»

29.05.2026 в 16:00


21 мая второй класс отправился в путешествие по Невскому проспекту! У ребят были маршрутные листы, на которых они отмечали объекты культурного достояния. Вспомнили архитекторов, стили, интересные факты. Особенно удивил факт про ключи от города Бремен - ученики думали, что такого города нет и это выдумка)) Маршрут был пройден наполовину, уж очень насыщенный получился. Продолжение следует осенью!)
27.05.2026 в 12:00


1-5 мая учащиеся 7-11 классов посетили Нижний Новгород Мы познакомились с завораживающей историей и архитектурой города. Но основной целью нашего путешествия был город Городец, где принял монашеский постриг и вскоре умер Александр Невский. Это путешествие стало завершающим этапом нашего годового проекта «Александр Невский - защитник Земли русской» мы посетили монастырь и музей Александра Невского в Городце. Кроме того, на выезде у ребят были занятия по немецкому и английскому языкам, а также по литературе. Завершающим этапом урока по литературе стало посещение дома-музея М.Горького, где писатель провел большую часть своего детства.
26.05.2026 в 12:30


В мае ученики 5 класса побывали на захватывающей экскурсии в величественном Смольном соборе! Ребята прикоснулись к истории Санкт-Петербурга и увидели город с высоты птичьего полета 🕊 Узнали, почему собор строился рекордные 87 лет и как это место связано с первыми российскими студентками — воспитанницами Смольного института. Рассматривали нарядные небесно-голубые фасады собора и белоснежную лепнину, созданную великим мастером Франческо Бартоломео Растрелли. Самой эмоциональной частью стал подъем на звонницу. Преодолев 278 ступеней, мы оказались на высоте 50 метров! С высоты смотровой площадки открылся потрясающий вид на изгибы Невы, Большеохтинский мост и бескрайние крыши любимого Петербурга. Поездка получилась невероятно вдохновляющей, познавательной и очень красивой 🔥
25.05.2026 в 18:18


Дорогие читатели, в школе продолжается набор в первый класс! Может быть, именно вы рассматриваете варианты или ваши друзья уже занялись поиском школы для своего ребенка? Наш коллектив предлагает: - программу с акцентом на нравственное воспитание гармоничной личности - развитие аналитического и разностороннего мышления - 2 иностранных языка - индивидуальный подход к каждому ребенку Записывайтесь на бесплатную консультацию по ссылке! https://forms.yandex.ru/u/69875019d046885a3788acd2 Мы ответим на все ваши вопросы, расскажем про методику обучения и проведем экскурсию по школе 🤍
23.05.2026 в 11:30


13 марта у клуба Робототехники школы прошло отчетное занятие Ребята представили свои проекты перед родителями и кураторами, а также показали, как команды выполняют задания на реальных соревнованиях! Зрители отметили хорошую организованность процесса и вовлеченность участников. Получилось необычное занятие с интерактивным элементом) Следить за жизнью и достижениями ребят можно в их отдельном канале - @GRCchameleons ✨
22.05.2026 в 12:30


В рамках проекта "Александр Невский-защитник Земли русской" учащиеся 5, 7-10 классов совершили поездку к месту Ледового побоища в деревню Самолва Ребята посетили музей, где им рассказали историю битвы, а также про современные исследования данного события. Кроме того заглянули на мемориальный комплекс "Александр Невский с дружиной". Было весьма познавательно вживую прикоснуться и очутиться в местах со столь великой исторической значимостью.
21.05.2026 в 19:40


Первоклассники в рамках уроков по истории Санкт-Петербурга побывали на экскурсии "Моя Петроградка" Ученики познакомились с историей дома Трёх Бенуа, вспомнили Д.Д.Шостаковича, в сквере композитора Андрея Петрова нашли восемь скрипок-символов. А в сквере Низами впечатлились историей Лейлы и Манджуна (вздыхали, сочувствовали🥰). И, конечно, не прошли мимо истории Медицинского Университета им. Павлова и памятников на его территории. Особый интерес у ребят вызвали памятник кошке и скорбному Ангелу.
21.05.2026 в 19:39


Недавно наша группа учеников 3 класса посетила пожарную часть, и это стало одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни ребят! Экскурсия превзошла все наши ожидания и оставила неизгладимый след в сердцах детей. С первых минут дети погрузились в атмосферу настоящей пожарной части. Сотрудники пожарной службы встретили нас очень тепло и профессионально. Они подробно рассказали о своей работе, показали оборудование и технику, объяснили, как действовать в случае пожара. Особенно впечатляющим было знакомство с пожарной техникой. Ребята с восторгом рассматривали пожарные машины, примеряли боевую одежду пожарных и даже посидели за рулём спецтехники. Каждый ребёнок получил возможность почувствовать себя настоящим пожарным 🔥 Сотрудники части не только показали оборудование, но и провели познавательную беседу о правилах пожарной безопасности. Дети узнали, как предотвратить пожар, как правильно эвакуироваться и что делать в случае опасности. Эта информация будет крайне полезной в их повседневной жизни. Большое спасибо всему коллективу пожарной части за организацию такой увлекательной и познавательной экскурсии. Благодаря этому мероприятию дети не только получили массу положительных эмоций, но и усвоили важные знания о безопасности. Такие встречи помогают формировать ответственное отношение к пожарной безопасности с раннего возраста ✨
21.05.2026 в 12:14


Учащиеся первого и второго классов побывали в Музее "Гранд-макет Россия" Методист музея провела прекрасный урок на тему "Природные и рукотворные достопримечательности России" в формате игры. Дети узнали много нового и интересного о родных краях, а в конце занятия загадали желание. Так как этот год посвящён народам России, то входную зону оформили статуэтками (представители народов России), что с первых шагов погружало ребят в атмосферу новых знаний ✨
19.05.2026 в 15:32


24 апреля состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Гетевские Чтения» - на тему «Восток и Запад: диалог культур» В данном мероприятии обычно выступают с докладами только старшеклассники, но в этом году к докладчикам присоединились также две ученицы из 6 класса. Это непростой и очень важный опыт, помогающий самопрезентации в будущем. Кроме исследования отдельных тем, выраженных в докладах, конференция сопровождалась чтением стихов Гете и И.Бродского, а также бурным обсуждениием сказанного ребятами. В числе почетных гостей была Евдокимова Н.Л., секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Интересные, неординарные доклады и блестящие выступления наших учеников заслужили высокую оценку слушателей!
11.05.2026 в 16:39


26 февраля в рамках урока "Окружающий мир" провели занятие по оказанию первой медицинской помощи во 2-ом классе. Ребята учились перевязывать раны разных частей тела и фиксировать их в безопасном положении, смогли задать все вопросы и стали чуточку больше знать, как помочь другу в беде.
11.05.2026 в 12:59


Праздники подходят к концу, а мы продолжаем информировать вас о различных интересных буднях наших учеников 🌸 25 февраля 1 и 2 классы побывали на экскурсии на кондитерской фабрике имени Самойловой Путешествие началось с музея: • увидели плод какао дерев и семена • изучили кондитерское оборудование 19 века (за работой одного из них наблюдали потом в работе на производстве) • узнали историю фабрики и особенности приёмы продаж Оказалось, например, что в коробку со сладостями кладут ещё ноты с детскими песнями и картинками, рецепты, карточки-задания для развития воображения. Затем путешествие продолжилось по производственным цехам. Ребята познакомились с процессами: • замеса • выпечки • заморозки • упаковки И даже увидели проверку через металлоискатель! В конце экскурсии ученики получили вкусные подарки и остались со сладкими воспоминаниями об этом увлекательном дне)
08.05.2026 в 11:58


В честь предстоящего праздника Великой Победы в школе прошла торжественная линейка 9 Мая — это день памяти, гордости и благодарности. Мы вспоминаем подвиг людей, которые ценой невероятного мужества, силы духа и любви к Родине подарили нам мирное небо над головой. Их героизм навсегда останется примером стойкости, единства и самоотверженности. Пусть мужество и сила духа героев вдохновляют нас беречь мир, ценить близких и стараться лучше учить уроки прошлого!
06.05.2026 в 15:25


10 февраля нашей школе исполнилось 32 года! Это такой длинный отрезок, столько поколений сменилось за это время. Много детей повзрослело в наших стенах, согрели школу улыбками, смехом и своими талантами. Родители, учителя, дети, и все-все сотрудники - всё это наполняет обычное слово "школа" ворохом эмоций и самых различных мероприятий. Нам невероятно важен каждый день этой суеты, ведь недаром говорят, что школа - это второй дом) В связи с этим прекрасным событием, поделимся с вами отрывком слов нашего глубокоуважаемого директора, Быревой Татьяны Ивановны: "Уже более 30 лет коллектив Гёте-Шуле работает в направлении личностно-развивающего обучения с акцентом на нравственное воспитание. Наши учителя совмещают творческий подход к обучению с высокой степенью ответственности. Любовь, радость и положительные эмоции — основа счастливого человека. Все дети талантливы, нужно только помогать и направлять!" С Днём Рождемния, Гете-Шуле!
06.05.2026 в 15:00


В феврале 5 класс побывал в здании Главного штаба, где смог познакомиться с одной из лучших в мире коллекций импрессионистов и постимпрессионистов в Государственном Эрмитаже. Ребята узнали, что общего между этими направлениями и что их друг от друга отличает. Изучили глубже значения каждого инструмента передачи смысла в живописных работах: цвет, форма, композиция, четкие и размытые контуры.
06.05.2026 в 13:53


Учащиеся 7-11 классов посетили музей "Кобона. Дорога жизни" В Кобону прибывали полуторки с эвакуированными жителями блокадного Ленинграда. Оттуда же по льду Ладоги машины везли хлеб в осажденный город. Атмосфера музея и экскурсия перенесли ребят в те далекие и трагические годы в истории нашего города, оставив неизгладимое впечатление.
05.05.2026 в 19:44


Долгое время ведение наших социальных сетей было на паузе, но никто не отменял самые разнообразные мероприятия для наших учеников. Мы возвращаемся и по порядку расскажем, чем же занимались ученики и что нового узнали! Погружение в немецкий язык Уже в третий раз учителя немецкого языка выезжают со старшеклассниками загород, словно перемещаясь на это время в другой мир без русского языка. На 3 дня ребята погружаются в искусственно созданную немецкоязычную среду. По правилам разговоры ведутся исключительно по-немецки с утра до вечера, на занятиях и в быту. Данная методика является очень эффективной при изучении иностранного языка 🔥 Многие ученики настолько проникаются этой атмосферой, что даже пишут отзывы и с нетерпением ждут следующего выезда! Один из таких отзывов показываем вам)
08.03.2026 в 10:47


С 8 Марта! 🌷 Дорогие девушки — спасибо за тепло и мудрость, которые вы дарите нашей школе и семьям! Пусть эта весна подарит ощущение лёгкости и вдохновения. Желаем внутренней гармонии, здоровья и сил для ежедневных открытий! А на коллажах вы видите чудесные работы наших учеников ✨
23.02.2026 в 16:53


С Днём защитника Отечества! ✨ Желаем крепкого здоровья, мужества, новых побед и самых радостных, лучших и успешных дней!
21.02.2026 в 11:00


11 февраля 1 и 2 классы совершили удивительное "путешествие по планете" Так называлось занятие в Океанариуме, которое мы посетили. Ребята слушали экскурсовода, выполняли задания, задавали множество вопросов. Мы работали с картами, научились ориентироваться по ней, заселять её морскими обитателями. После занятия мы продолжили самостоятельный просмотр экспедиции. А еще перед посещением Океанариума дети посмотрели фильм 7D - Путешествию по океану. Было очень увлекательно. В итоге эмоции просто зашкаливали!)
21.02.2026 в 10:00


Учащиеся 5-6 классов совершили экскурсию по Дороге жизни Это единственная транспортная магистраль, связывавшая осажденный Ленинград и его жителей с «большой землей». Она являлась ниточкой надежды и веры для миллионов людей в годы Блокады. Мы ещё раз вспомнили о том, как в годы Великой Отечественной войны спасали ленинградцев, как переправляли их, совсем изможденных и обессиленных, по льду замерзшего озера под бомбежками и обстрелом врага. Посетив музей "Дорога жизни" на Ладоге, мы смогли осознать, прочувствовать в полной мере весь трагизм тех далеких событий и открыть для себя новые факты в истории Дороги жизни.
21.02.2026 в 09:00


Учащиеся 1 и 2 классов побывали в музее "Метро" Замечательный интерактивный музей. Ребята узнали много нового: какая станция самая глубокая, где самый длинный перегон, самый большой перепад высот между первым и последним вагонами (7 метров) и многое другое!
12.02.2026 в 09:30


25 января во 2 классе прошёл урок на тему: "Собака - друг человека" в рамках курса "окружающий мир" Пригласили в гости ребят из 3 класса. Само занятие проводил настоящий кинолог - Екатерина, мама одной из наших учениц. Она рассказала много интересных фактов. Например: собака вдыхает и выдыхает разными ноздрями. Осветила природу происхождения собак, познакомила с важными правилами ухода за животными. Было очень интересно и ребята задавали много вопросов!
12.02.2026 в 08:30


Учащиеся 1-3 классов побывали в военном музее на Индустриальном проспекте Попав на территорию музея, ребята сразу окунулись в историческое прошлое. На улице нас встретила землянка, немецкий самолёт, который достали со дна Ладожского озера. В самом музее ретро техники дети прослушали рассказ о каждом экспонате, что-то потрогали, примерили, подержали оружие в руках, побывали в роли слухачей. В конце все вместе согрелись вкусным чаем с сушками, бубликами и пряниками 🍪
31.01.2026 в 14:47


16 января 2026 в рамках защиты проекта «Поэзия серебряного века русской литературы» ученики 8-11 классов представили, каким бы мог быть вечер поэтов серебряного века в Арт-кафе ✨ Атмосфера начала 20-го века стала более убедительной для публики благодаря стилизованным образам В.Маяковского (Георгий), А.Ахматовой (Тася, ученики 8-го класса), М. Цветаевой (Маша), Н. Гумиёва (ученики 10-го класса), И. Северянина (Коля), А. Блока (Люк), С. Есенина (Ваня), С. Чёрного (ученики 9-го класса), Н. Тэффи (Николь). Магические стихи, софиты, перчатки, шляпы, цветы, шарфы, ананасы и, конечно же, песенки известного шансонье А. Вертинского легко переносили ребят то в1912 год, в Петербург, в арт-кафе «Бродячая собака», то под звёздное небо, на котором кто-то зажёг звёзды, то «далёко, далёко на озеро Чад», то в «ночь», на «ледяную рябь канала», то в королевские замки, то в «бананово-лимонный Сингапур». И гости, и участники проекта убедились, что изучать поэзию - это «удивительно вкусно, искристо и остро»!
27.01.2026 в 12:20


27 января — День полного снятия блокады Ленинграда. 872 дня город жил в тяжелейших условиях: холод, голод, обстрелы. Но люди продолжали учиться, работать, поддерживать друг друга и не сдаваться. Сегодня мы вспоминаем тех, кто не пережил блокаду, и говорим спасибо тем, кто выстоял. Важно помнить эту страницу истории — чтобы понимать цену жизни, мира и человеческой стойкости.
23.01.2026 в 18:00


Музей пожарной охраны 🚒 Часто ли вы изучали работу пожарных изнутри? Знаете ли, что эти отважные герои раньше обязательно должны были носить бороду и усы? А вот наши ученики 1 и 2 классов теперь обладают ответами на самые интересные и необычные вопросы! Ребята побывали на экскурсии в музее пожарной охраны на Васильевском острове. Им поведали историю появления профессии, её особенности и трудности. Рассказ был увлекательным, все внимательно слушали экскурсовода и отвечали на вопросы. Узнали много нового: • как выглядел первый противогаз • каким были насосы раньше • посмотрели на первую пожарную машину Экскурсия ученикам очень понравилась! Советуем и вам посетить этот музей 😊
20.01.2026 в 17:11


Добрая традиция ✨ Сразу после каникул 10 и 11 классы посетили каток «Флагшток». Это мероприятие так понравилось ученикам, что уже стало традицией! Ребята практикуются, помогают другим с овладением тяжелого искусства фигурного катания и сближаются за общением. А еще физическая нагрузка - это отличный заряд бодрости и энергии в начале самой длинной четверти!
02.01.2026 в 16:40


Дорогие друзья, сердечно поздравляем вас С наступившим Новым Годом! 🎉 В Гете-Шуле старый год провожали замечательным Рождественским спектаклем. Вся школа участвовала в организации праздничного настроения: ученики старались на репетициях, все вместе клеили декорации и украшали зал. Результат оправдал все вложенные усилия. И зрители, и сами артисты были в восторге! Спектакль о рождественском чуде, доброте и неравнодушии к ближнему растрогал до слез родителей и учителей. Спасибо всем, кто участвовал, кто помогал и смотрел! Ждем вас отдохнувшими и улыбчивыми в новом году!

 

Прогноз погоды

Малооблачно

19°..24°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.