Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм Святого Спиридона Тримифунтского

Россия Санкт-Петербург г. Ломоносов, пр. Иликовский, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, г. Ломоносов, пр. Иликовский, д. 1
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Сайт
Дата открытия на сайте: 09.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Ломоносове, при поддержке губернатора Георгия Полтавченко, восстанавливается православный храм святителя Спиридона Тримифунтского. Этот храм в Ораниенбауме (Ломоносове) – единственный, сохранившийся в Санкт-Петербургской епархии, посвященный святителю Спиридону Тримифунтскому. В 2013 году исполнилось 175 лет со дня его основания.

Святитель Спиридон Тримифунтский был Небесным покровителем Лейб-гвардии Волынского полка. Для нужд военных и был в 19 веке выстроен храм. Но с тех пор довелось ему побывать и складом, и Домом пионеров, и городским спортзалом. В настоящий момент завершается полная реконструкция храма, начатая в 2008 году, но службы в нём уже совершаются. Так же совершаются службы в здании домовой Церкви Свт. Николая Чудотворца при бывшей Морской учебно-стрелковой команде (здание рядом с храмом).

На Руси почитание Святителя Спиридона, известно издревле. И так уж повелось, что к святому Спиридону люди обращались не только с молитвой об укреплении в вере, но и очень часто в простых житейских нуждах получали от него помощь — в жилищных и финансовых затруднениях.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Кинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)МузейГолландская кухня МузейПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха Патриот
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Храм Святого Спиридона Тримифунтского: отзывы посетителей
Храм Святого Спиридона Тримифунтского
Общая оценка  4.50
Оставить отзыв   
22 декабря 2019 г. 12:58 5
Предвзятое отношение Не приятно, нет тепла и духовной атмосферы. На машине норм, парковкаКрасиво, много мощей. Отношение к прихожанам предвзятое, холодное. Могут отказать в причастии если вы пришли на исповедь в первый раз. Никаких адекватных советов мне батюшка не дал. Пришлось ийти за советом в другую церковь. Не понравилось, больше туда не пойду.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Храм cв.Спиридона Тримифунтского (г.Ораниенбаум)

23.04.2024 в 12:06


Дорогие братья и сестры! Благодаря вашему участию и финансовой поддержке, мы закупили доску на лаги. Теперь предстоит закупить доску уже на сам пол. Как всегда рады вашей помощи. Пожертвования принимаются на карту сбера по номеру телефона: +79111370570 . Присылайте имена за кого будем молиться с пометкой " На доски'.
21.04.2024 в 17:25


Сегодня ребята нашей Воскресной школы приняли участие в Конкурсе чтецов духовной поэзии и прозы, награждены почетными дипломами участников. Молодцы ребята! Благодарим за старание и подготовку!
19.04.2024 в 20:23


Завтра в 11.00 состоится последние Соборование
19.04.2024 в 20:03


Панихиды завтра нет. Последнее соборование в этом посту.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю