Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-технический музей развития высокочастотного и ультразвукового оборудования им. В.П. Вологдина

+7 (812) 513-87-14
Россия Ленинградская область пос. Парголово, парк Шуваловский, д. 1
Адрес Ленинградская область, пос. Парголово, парк Шуваловский, д. 1
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 513-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1978
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Музеи науки и техники, Бесплатные музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории развития высокочастотного и ультразвукового оборудования ВНИИТВЧ им. В.П.Вологдина создан в 1978 году. Решением Исполкома Выборгского Районного Совета народных депутатов № 111 от 6.04.78 г. музею присвоено имя народного музея. Комплекс зданий и сооружений передан ВНИИТВЧ в 1948 г. Музей расположен в Большом дворце в Шуваловском парке бывшего имения Шуваловых. Комплекс зданий и сооружений и Шуваловский парк, составляют единое целое и являются ансамблем памятников архитектуры и садово-паркового искусства ХYIII века федерального значения, включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО (список Всемирного наследия № 540).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Buffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksБалтикаПивоваренный завод БалтикаОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озереЮкковские камыЭкотропа Юкковские камыНеваКонно-спортивный клуб Нева
Здоровое НастроениеЦентр массажа Здоровое НастроениеДетское SLOVOЦентр развития ребёнка Детское SLOVOРуки ВВерх! Бар в Родео ДрайвБар Руки ВВерх! Бар в Родео Драйв
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Историко-технический музей развития высокочастотного и ультразвукового оборудования им. В.П. Вологдина: отзывы посетителей
Историко-технический музей развития высокочастотного и ультразвукового оборудования им. В.П. Вологдина
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
23 марта 2019 г. 19:37 8
Сотрудники не вызывают каких-то особых эмоций, не запоминаются. Работники как работники.Интересно назходиться не столько в самом музее, сколько в парке. Много интересных достопримечательностей.Расположен музей в Шуваловском парке. Удобно зайти посмотреть выставку, гуляя по парку.Музей может быть полезен определенному кругу лиц, связанному с данным оборудованием.
2 марта 2019 г. 17:51 8
Не очень понятно какое отношение это оборудование имеет к Шуваловскому парку и дворцу, но вероятно тут его разрабатывали, а дворцы так разграбили, что восстанавливать уже нечего.

Комментарии посетителей (2)

Сергей18 апреля 2019 г. 21:45
Зашел в музей, как окунулся в советское прошлое, ностальгия. Накрыло чувство, что было в те времена хорошо ученым и инженерам, особая культура сформировалась тогда и молодежь активно интересовалась наукой и техникой. Сейчас в такие музеи они даже не ходят, уткнутся в телефон или планшет и все - шоу да игры. В 90-ые было безденежье в ВУЗах, но оставались хорошие профессора. Сейчас деньги появились, но ушли многие научные школы вместе с теми, кто их создавал. Новых нет, только отдельные деятели, тянущие одеяло и бюджет на себя. Будет ли это золотое время, когда возродится наша прикладная наука?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена23 марта 2019 г. 19:34
Музей расположен в Шуваловском парке. Специально цели его посещать не было, зашли чисто случайно. Из всей выставки особо запомнилась комната Вологдина с фотографиями, рисунками, личными вещами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей Вологдина, музей ультразвукового оборудования

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю