Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ивангородский художественный музей

+7 (813) 755-17-92
Россия Ленинградская область г. Ивангород, ш. Кингисеппское, д. 1/6
Адрес Ленинградская область, г. Ивангород, ш. Кингисеппское, д. 1/6 (Ивангородский музей)
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 755-XX-XX показать
Год открытия 1980
Работает ср-вс: с 10:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные 100
дошкольникам бесплатно
пенсионерам, студентам, школьникам 50
Критерии Художественные галереи, Исторические музеи, Художественные музеи
Дата открытия на сайте: 07.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Историко-архитектурный и художественный музей "Ивангородский художественный музей" расположился в самом центре Ивангорода. Двухэтажное каменное здание ХIХ века является бывшим особняком местного купца Ф.Я.Пантелеева. Уникальность бывшего особняка купца второй гильдии Филиппа Яковлевича Пантелеева заключается в том, что это одно из немногих городских зданий, сохранившихся после Великой Отечественной войны.

Открылся музей в 1980 году и его история связана с именем М.Н.Потоцкого, сына известной художницы А.В.Щекатихиной-Потоцкой и воспитанника художника-графика И.Я.Билибина. Именно Потоцкий подарил музею коллекцию произведений его матери, его учителя и работы художников объединения "Мир искусства".

В музее постоянно действует экспозиция "Ивангород в прошлом" (материалы краеведения, археологии, этнографии), выставка произведений И.Я.Билибина и художников объединения "Мир искусства", а также временные выставки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Ивангородский художественный музей: отзывы посетителей
Ивангородский художественный музей
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 08:58 8
Люди, работающие в музее довольно приятные. Располагают к себе своей открытостью.Чудная атмосфера царит, как внутри помещения, так и снаружи. Удивляет качество работы мастеров тех лет.Располагается музей в Ивангороде, что практически на границе с Эстонией. Мы добирались на своем автомобиле.Чудесная выставка, достаточно много картин. Привлекает внимание и сам особняк, сохранившийся до наших дней.
15 ноября 2018 г. 13:57 9
Следят за порядком внимательно.

Комментарии посетителей (3)

Юлия7 марта 2020 г. 21:26
Прекрасный музей ! Возвращаешься в сказки своего детства! Уникальная подлинная коллекция картин и иллюстраций Билибина. Тёплая душевная атмосфера созданная музейным сотрудником Тамарой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим1 марта 2019 г. 19:51
История у Ивангорода интересная и узнать о ней можно в этом музее. Находится на Кингисеппском шоссе, работает почти каждый день. Выставки временные тоже проходят и довольно часто меняются. Понравились графические работы Билибина, тут целая коллекция. В музее мало посетителей, но это делает музей спокойным местом, без суеты и в этом свои плюсы. Погулять по округе тут стоит, проникнуться этим городом. На общественном транспорте ездил по городу, смотрел разные дома, улицы, на людей. Жизнь тут течет размеренно, но дороги активные, выезд в Нарву - кто своим ходом едет, те мимо музея проезжают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения28 февраля 2019 г. 8:52
Побывали на днях в Ивангородском художественном музее. Понравилась чудесная теплая атмосфера, которая царит внутри. Полюбовались на художественные произведения искусства. С пользой провели время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Художественный музей ивангород

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю