Сентябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011

18+

Катакомба Трехглазка

Россия Ленинградская область п. Саблино
Адрес Ленинградская область, п. Саблино
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Саблинские катакомбы расположены на территории поселков Пустынка, Ульянка и Никольское — по обеим берегам реки Тосна. Добраться до катакомб можно на автобусах от станции Саблино. Ориентир — автодорожный мост и остановка «Спортбаза ЛГУ».

Катакомбы в Саблино создавались с целью добычи белого кварцевого песчаника еще на рубеже 18-19 веков. На левом берегу Тосны можно найти катакомбу "Трехглазка" («Ленинский Тупик»). Общая длина ходов пещеры приблизительно 260 метров. Высота потолков колеблется от 150 до 100 сантиметров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Парк Александра Невского Парк Александра НевскогоТосненский водопад Тосненский водопадИнтерактивный музей паровоза Павла Чилина Интерактивный музей паровоза Павла ЧилинаМедиС в НикольскомМедицинский центр МедиС в НикольскомЦентр кино ФортунаКинотеатр Центр кино Фортуна
ФортунаДом культуры ФортунаМираж Синема в КолпиноКинотеатр Мираж Синема в КолпиноFormula CityРазвлекательный комплекс Formula City
Рекомендовано Петербургом 2
Главная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. ДеммениЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга Государственная академическая капелла Санкт-ПетербургаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Катакомба Трехглазка: отзывы посетителей
Общая оценка  6.75
Оставить отзыв   
24 февраля 2020 г. 17:13 7
Можно увидеть и следы вандалов, используют как хотят. В пещерах опаснее, там неизвестно чего ждать, есть водоемы, камни, узкие проходы, легко заблудиться. В катакомбах проще, примерно одинаково везде, кое-где придется проползать, где-то идти на корточках или согнувшись, под ногами всегда песок. Но это и не так интересно, ведь все одинаковое. Места интересные, красивая природа, река Тосна, пещеры. Дорога проходит и от станции сюда ходит транспорт.Для разнообразия можно посетить. Опасности Саблинские катакомбы не представляют, там искусственно созданные в ходе производства ходы с песком.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.