Сентябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011

18+

Катакомба Жемчужная

Россия Ленинградская область п. Саблино
Адрес Ленинградская область, п. Саблино
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Саблинские катакомбы расположены на территории поселков Пустынка, Ульянка и Никольское — по обеим берегам реки Тосна. Добраться до катакомб можно на австобусах от станции Саблино. Ориентир — автодорожный мост и остановка «Спортбаза ЛГУ».

Катакомбы в Саблино создавались с целью добычи белого кварцевого песчаника еще на рубеже 18-19 веков.

На правом берегу реки Тосны расположена катакомба "Жемчужная". Длина ходов достигает 5,5 тысяч метров. Высота меняется в широких пределах. Все входы в пещеру ведут в лабиринт — небольшой колонник, который имеет два выхода.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Парк Александра Невского Парк Александра НевскогоТосненский водопад Тосненский водопадИнтерактивный музей паровоза Павла Чилина Интерактивный музей паровоза Павла ЧилинаМедиС в НикольскомМедицинский центр МедиС в НикольскомЦентр кино ФортунаКинотеатр Центр кино Фортуна
Мираж Синема в КолпиноКинотеатр Мираж Синема в КолпиноFormula CityРазвлекательный комплекс Formula CityПетрушинский хуторБаза отдыха Петрушинский хутор
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. ДеммениГосударственный музей истории Санкт-ПетербургаГосударственный музей истории Санкт-ПетербургаГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге
Катакомба Жемчужная: отзывы посетителей
Катакомба Жемчужная
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
14 марта 2020 г. 14:41 9
Будет даже странно, если вы встретитесь там хоть с каким-то обслуживанием. Я бы на вашем месте в таком случае бежал)) Полностью соответствует катакомбам. Мрачно и слегка жутковато. Вблизи Никольское как ориентир. Есть обычные люди, а есть любители подобных мест типа меня) 5,5 километров разных подземных ходов кого смогут не впечатлить. Главное не заблудиться и не остаться там жить)

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.