Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Колонна Конец света

+7 (812) 452-15-36
Россия Санкт-Петербург г. Павловск, ул. Садовая, д. 20
Адрес Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 (ГМЗ Павловск)
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 452-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Один из районов Павловского парка носит красивое название "Новая Сильвия", что в дословном переводе означает "Новый лес". Это и вправду уголок природы, которого удивительным образом почти не коснулась рука мастера Камерона. Почти, потому что здесь можно найти "Конец света" - колонну розоватого мрамора на прямоугольном постаменте. Такое название скульптура получила из-за проходящей вблизи границы Павловского парка.

Интересно, что изначально колонна располагалась в другой части парка, а в Новую Сильвию памятник перенесли только в 1801 году.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Царскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоПодвигКинотеатр ПодвигМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Kolonna Konec sveta: отзывы посетителей
Колонна Конец света
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
18 марта 2020 г. 16:06 9
Иногда видно, что просто не хватает денег для поддержания таких огромных площадей в порядке...Красивое и умиротворяющие место. Удивительно как что-то сделанное человеком может вписаться в естественное окружение. До самого парка из Петербурга можно доехать на автобусе или на электричке, железнодорожная станция в Павловске расположена прямо напротив входа в парк. Ну а уже в внутри, до колонны придется идти пешком, это займет у вас около 20 мнут.Любимый парк и одно из самых любимых мест в нём. Бываю здесь при каждой удобной возможности, в любое время года, даже зимой.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю