Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кронштадтский дом офицеров флота Ленинградской военно-морской базы

Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, ул. Советская, д. 43
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Советская, д. 43
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Критерии Концертно-театральные залы
Дата открытия на сайте: 07.11.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

28-го января 1802 года ходатайство об основании клуба удостоилось Высочайшего утверждения Императором Александром Первым, а 6-го февраля состоялось его открытие в Миниховом доме - историческом здании бывшего Морского собрания, которое было специально перестроено в середине ХIХ века на большой Екатерининской (ныне Советской) улице. В здании Морского собрания в начале двадцатого века находилась самая крупная из клубных библиотек страны. Здесь читали лекции о развитии флота, о достижениях в различных областях знаний Макаров и Попов. На сцене Морского собрания часто выступали знаменитые артисты: Римский-Корсаков, Андреев, Фигнер, Стрепетова и многие другие. В 2003 году при поддержке командования ЛенВМБ, администрации Кронштадта и его жителей Кронштадтское Морское Собрание было восстановлено. 


Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в Кронштадтском доме офицеров флота Ленинградской военно-морской базы


Места поблизости
ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузейГолландская кухня МузейТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в Кронштадте
Музей военно-морской славы Музей военно-морской славыКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Кронштадтский дом офицеров флота Ленинградской военно-морской базы: отзывы посетителей
Кронштадтский дом офицеров флота Ленинградской военно-морской базы
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
14 октября 2018 г. 19:30 8
Люди все творческие, интересные, как и подобает сфере досуга и искусства. Но по большому счёту каждый сюда приходящий сам себя обслуживает. Помещение большое, много подсобных помещений, большой концертный зал со сценой и оркестровой ямой. Есть детская танцевальная студия. Но ремонт бы не помешал. Удобно добираться жителям Кронштадта. Находится Дом офицеров в центре города, на Советской улице. Ближайшая автобусная остановка в метрах 300.Главное культурно-досуговое место Кронштадта. В Доме офицеров проходят концерты детских секций, проводятся собрания в большом концертном зале со сценой.

Комментарии посетителей (1)

Виктор Иванович13 сентября 2014 г. 23:00
Действует ли ресторан в Доме офицеров. Прекрасное место! Если закрыли, то надо восстановить!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Дом офицеров В Кронштадте

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю