Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Маяки Берёзового архипелага

Россия Ленинградская область север Финского залива, о-ва Берёзовые
Адрес Ленинградская область, север Финского залива, о-ва Берёзовые
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Берёзовые острова — архипелаг в северной части акватории Финского залива на территории Выборгского района Ленинградской области. Во время Великой Отечественной войны здесь стоял финский гарнизон, да и вплоть до конца 40-х годов каждый остров носил финское название. Сейчас о прошлой принадлежности к иным державам напоминает лишь название пролива, отделяющего архипелаг от материка - Бьёркезунд (шириной от 2 до 5 км).

До недавнего времени этот район плавания был запретным, поэтому здесь сохранились дикие места с нетронутой природой. Да и сейчас, чтобы попасть на эти острова необходимо иметь пропуск от погранслужбы и собственно лодку.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Маяки Берёзового архипелага: отзывы посетителей
Маяки Берёзового архипелага
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
24 декабря 2019 г. 19:12 8
Пока не встречала экскурсий на архипелаг, поэтому про сервис ничего не скажу, его просто нет.Место не туристическое, мало кто приезжает и получает разрешение, поскольку это граница с Финляндией. Для природы это хорошо, меньше шума и мусора от людей, места совершенно природные и несколько старых построек времен войны. Но интересно вживую посмотреть, даже не знаю чего больше хочется - природу увидеть или маяки. И то, и другое меня привлекает. Водный путь по Финскому заливу на север. Такая поездка требует организации.Видела эти места только на фото. Хотелось бы как-нибудь съездить, но такие экскурсии мне не попадались, а самой не доехать.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Березовый маяк, маяк Бьёркезунд

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю