Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молосовские озера

Россия Ленинградская область дер. Петрушина Гора
Адрес Ленинградская область, дер. Петрушина Гора (Заказник Мшинское болото)
Район Лужский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные, Необорудованные
Дата открытия на сайте: 26.08.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Молосовские озера расположены в Лужском районе Ленобласти, к западу от Торковичей и поселка Оредеж, вблизи деревни Петрушина Гора. Молосовские озера - это 3 лесных озера с довольно чистой водой, лежат они в 1,5 км к северу от озера Хвойлово. Три озера соединены между собой небольшими короткими протоками, среднее из низ по малости своей иногда называют озеро Пуговка. Места вокруг наикрасивейшие - холмистые, песчание, причем песок то белый, то красный, сосновый лес по берегам. В низинках лес смешанный, много березы.

Озера растянулись узкой полосой с запада на восток на 2,8 километра вдоль трассы Жельцы-Торковичи, а в ширину максимум 200 метров достигают. Берега песчаные, с узкой полоской пляжа, в районе протокнизкие, заросшие и илистые. Питаются озера ключами и водами небольшого ручья Студёнка, впадающего в западное озеро, а в восточной части вода уходит по протоке в реку Оредеж.

Дно у берегов песчаное, к середине заилено. Глубины у проток 1-2 метра, в западном озере по центру до 4-5 метров, в восточном в середине до 7-8 метров, некоторые говорят о яме в 15 метров где-то в юго-западной части восточного озера.

Добыча для рыболова - щука, окунь, плотва, уклейка. Во время нереста попадается язь, а с глубокой осени и зимой можно добыть налима.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Молосовские озера: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Озера Молосово, Молосовские озера луга, Малосовские озера

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю